Безопасность и переселение - требования по сносу аварийного дома вызывают вопросы

• г. Салехард

Наш многоквартирныц дом после пожара признан аварийным и не безопасным для проживания в не никто не проживает сегодня я забрала требования о сносе дома за счёт жильцов в течении месяца если мы не сносим то переходить в пользование администраций. После перехода к ним жилья в усной форме сказали что будут делать оценку моего жилья и предоставлять другое разницу им должна выплатить. Можно ли было не брать требование. И как быть у нас нет средств на уплату разницы, У нас пострадавшем доме была двухкомнатная квартира 49,4 кв.собственность в покупку в кладовали материнский капитал трое разнополых детей можем ли мы получить такое равноценное по площади жилье без доплаты а разнице стоимости жилья.

Ответы на вопрос (1):

Всевопросы решайте с администрацией.