Вывод ребенка из приватизации - возможно ли и как это сделать в случае дележа имущества?

• г. Владивосток

Родители моего мужа приватизировали свою квартиру. В приватизацию вошли родители и мой муж и сын 8 лет. сейчас сестра мужа начала делить имущество. Могу ли я вывести ребенка из приватизации в пользу мужа. У нас с мужем есть ипотека ну доли не выделены ещё.вообщем хочу вывести сына. Как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Не можете, если Ваш сын участвовал в приватизации жилого помещения, то он является ее полноправным собственником.

Спросить
Пожаловаться

При жизни мужа, его мама приватизировала квартиру, мой муж отказался от приватизации и его сестра отказалась от приватизации. Мы с мужем взяли в органах опеки и попечительсва отказ от приватизации на нашего сына, а его сестре на ее дочь не дали отказ. Таким образом в приватизацию вошла его мама и племянница. Муж на данный момент умер. Имеет ли мой сын наследственную долю и какую?

Про мужа. Его отец как участник боевых действий в Авганистане получил 1 комн квартиру В России в Оренбурге, еще в 90 х... Была у них семья из 3 детей и 2 супругов. В приватизации квартиры мой муж не участвовал, его брат и сестра тоже. В приватизации участвовал сам отец, мать (моего мужа) и внук (сын дочери, сестры моего мужа) мать умерла, и квартиру отец мужа оформил на себя и внука! Далее у нас родились дети. Нашего сына прописали в ту квартиру. Сейчас в ней прописан отец, (мужа), мой муж, наш сын, внук (сын сестры моего мужа) и сестра мужа то есть 5 человек. Нашему сыну 4 года. Сыну сестры мужа 12 лет. Отец грозит нам выписать моего мужа и моего сына из квартиры... Сможет ли он на законных основаниях это сделать? У нас с мужем на двоих есть в собственности квартира в ипотеке. Прописывать мужа и сына не хотим в нее, ссылаясь на оплату ЖКХ.

Вопрос по поводу приватизации квартиры. Мои родители приватизируют свою квартиру, я и мой брат отказываемся от приватизации, но у меня есть сын 2,5 года. Муж не захотел выделять жил. площадь нашему ребёнку в своей квартире. Поэтому родители вынуждены включать моего сына в приватизацию своей квартиры, т.к. ребёнок и я прописаны у них (муж не захотел прописывать у себя). Я подала на развод. Вопрос первый-нужно ли будет разрешение моего бывшего мужа, если родители будут продавать свою квартиру? Вопрос второй-возможно ли будет в будущем, если мною будет приобретена своя квартира и я смогу выделить своему сыну жил. площадь, исключить ребёнка из приватизации квартиры моих родителей? Заранее спасибо!

Я с мужем и годовалым сыном была прописана в квартире моих свекров (родителей мужа). Его родители заставили выписаться меня и моего сына (их внука) и приватизировали квартиру на себя, мой муж так же отказался от приватизации в пользу своих родителей. Это было в 1993 году. Справку из органов опеки и попечительства, разрешающую приватизацию жилья без участия несовершенолетнего ребенка не оформляли. Может ли мой сын, достигнув совершенолетия, оспорить приватизацию без его участия?

Я живу свекрови вместо с детьми и с мужем. Квартиру преватезировали. Ребенка не включили в преватезацию. Преватизация прошла 2 года назад. Муж отказался от преватизации Квартира была государственная. Я могу ли в суде оспорить преватизацию и включить в певатизацию дочь мужа.

Мы вчетвером прописаны в однокомнатной квартире. Мама, брат, я, и сестра матери. Квартира приватизирована. В приватизацию сестра матери не вошла. Мы втроем вошли. То есть она просто прописана в этой квартире. Свидетельство о приватизации имеется. Но приватизацию проводила бабушка, которая умерла несколько лет назад и мы не вошли в долю наследственности в течении 6 месяцев.

Вопрос: Является ли приватизация действительной на сегодняшний день. И подлежит ли конфискации доля маминой сестры, в случае взыскания ее доли за долги перед банками.

Отец приватизировал квартиру на сына. Себя в приватизацию не включил. Сын живет и прописан в другом городе. Сейчас сыну 16 лет. Как ребенка исключить из приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю приватизированную квартиру, приватизация была когда я с мужем развелась, до приватизации в квартире прописаны сын и муж' которые дали согласие на приватизацию. Как мне сейчас выписать мужа, у него есть ещё прописка постоянная в другом городе?

Моя мама отказалась от приватизации 2-х комнатной квартиры (хрущевки) в пользу дочери и ее мужа и сына. Одним словом неработающая сестра-инвалид-III группы проживает с сыном в квартире и имеет 1/3 доли от квартиры, 2/3 имеет муж и ее сын. С мужем в разводе и он прописан в другой квартире. В настоящее время муж и сын решили продать свои доли и выгоняют сестру. Купить она ничего приличного не может. Возможно ли отменить приватизацию или как-то помочь сестре?

Имеется двухкомнатная квартира, в ней прописаны 3 человека, мой муж, его сестра и наш сын. Сестра мужа хочет приватизировать квартиру на двоих (т.е муж должен отказаться от своей доли в пользу нашего сына) Или при приватизации на троих она продаёт свою долю (что нам не очень нравится. Как нам лучше сделать? И какие есть риски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение