Ответственность охранной организации и директора без подписанного акта приема передачи объекта

• г. Казань

Вопрос такой... У меня охранная организация. . Мы охраняем объект. На объекте произошла недостача. Акт приема передачи не подписывался. Я как директор и материально ответственное лицо ничего не принемал... Что грозит охранной организации и мне как директору? Возможно обратная сторона обратиться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Первым делом необходимо изучить ваш договор охраны.

Руководство объекта пусть представит доказательств того, что Ваши охранники не исполнили какую-либо обязанность, указанную в договоре и в инструкции, и соответственно доказательств того, что имеется причинно – следственная связь между действием (бездействием) охраны и возникшей недостачей.