Переоформление авто на маму - риск притворной сделки и возможные задолженности

• г. Оренбург

Если переоформить авто на маму, не будет ли это считаться притворной сделкой, в случае, если потом у меня может возникнуть задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна!

Если Вы оформите договор дарения и зарегистрируете автомобиль на маму, то такая сделка не будет считаться притворной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно продать автомобиль и быть в страховке собственника, если грозит арест на имущество или переоформить на родителей проживающих по тому же адресу, что и я,и быть в страховке? Не будет ли это притворной сделкой для суда?

У меня повторный брак и может ли мой муж продать долю в своей квартире моему ребенку (от первого брака). юридически они никак не связаны. Не будет ли потом эта сделка считаться притворной?

Является ли притворной сделкой договор дарения квартиры, если человек покупает квартиру на имя своего знакомого, а потом этот знакомый дарит ему эту квартиру? Если да, то какую сделку фактически прикрывает этот договор дарения?

Как обвинить человека в совершении притворной сделки? Он должен отчуждать долю договором купли-продажи, а оформил договором дарения. Является ли это притворной сделкой?

У моей мамы есть задолженность по кредитам, каждый месяц судебные приставы удерживают у нее 50% от пенсии. Сейчас мама хочет оформить дарственную на дом мне (на это есть ряд причин не связанных с кредитами), интересует такой вопрос, не возникнет ли проблем с документами при оформлении дарственной и разрешат ли маме при наличии кредитной задолженности переоформить дом на меня? И могут ли у меня в дальнейшем возникнуть проблемы по маминым кредитным обязательствам, когда дом будет оформлен на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков шанс что докажут аренду алкоголя ночью притворной сделкой.

Если арендатор авто заставляет переоформить договор аренды с пунктом "при возврате авто арендодателю я должен вернуть сумму арендных платежей кроме суммы дополнительных расходов на авто", если так будет, будет ли это считаться законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение