Можно ли погасить долг прошлого хозяина автомобиля и поставить его на учет, если он находится в другом городе?

• г. Свободный

Купили машину, а на прошлом хозяине арест, через федеральную базу 1 долг 4999 р, могу ли я сам погасить? Чтобы поставить на учёт и как предоставить в гаи, что я погасил его сам... этот человек живет в другом городе и арест в том городе.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сами произвести оплату задолженности и предъявить это потом продавцу. Потом ставить ТС на учет.

НО, на практике:

бывало, что позднее выскакивали запреты по другим производством;

когда СПИ из другого региона снимет запрет не известно.

Предложите продавцу срочно снять запрет и выслать вам постановление СПИ о снятии ареста с ТС или вы отказываетесь от покупки.

На практике знаю какие иногда, не всегда, но бывало, возникают проблемы в этих вопросах.

Спросить
Пожаловаться

Я купила машину по договору купли продажи, сейчас я хочу поставить машину на учет в ГАИ, но проблема в том, что машина в другом городе и я не могу пока ее забрать (болеют дети). Могу я поставить машину на учет в ГАИ только по документам, без предоставления машины в ГАИ?

Купил машину поставить на учет хозяин машины откладывал на потом в итоге кудато уехал. Я ездил на машине 3 года вчера приехали приставы и наложили арест на автомобиль. Сказали что у хозяина машины есть долг в банке. Как мне забрать машину с ареста.

Не можем поставить на учет машину в ГАИ так как она описана приставами, видимо за долги. Бывший хозяин долги погасил. Что нам нужно предоставить в ГАИ,

Купила машину в день покупки машину по базе пробивали на ней не числилось никаких арестов, покупала в другом городе. Приехав в свой город через несколько дней пошла в гаи ставить на учет, и там выяснилось что на нее наложен арест пристовами. Что мне делать? Дата покупки 3.10.2015 арест выставлен 06.10.2015 у меня есть расписка от хозяина машины и догов купли продажи от 3.10.2015

Купила машину по договору купли продажи, хотела поставить на учет. В гибдд сказали машина в аресте. Хозяин машины сказал из за штрафа в гаи. возможно ли это? проблема в том что машина стоит 135000 а в договоре почему то 70000. как быть?

Купил машину по договору, не у хозяина, а перекупа. Поехать ставить в ГАИ а там арест, 1500 руб не оплаченных. Арест наложили приставы с другого города. Как мне быть? Могу ли я сам погасить долг за самого хозяина что бы сняли арест?

Когда хотели поставить машину на учет в др.городе, выяснилось что машина в аресте, т.к у настоящего хозяина машины - арест на все имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, машина стояла на учете предыдущего хозяина. Через некоторое время предыдущий хозяин пришел в гаи и написал отказ от машины. На меня оформлен договор купли продажи. Могу ли я теперь поставить машину на учет? И какое наказание меня ждет?

Купил машину в белгороде по договору купли продажи пригнал в Липецк хотел поставить на учет, она в аресте по базе ГИБДД арест наложен судебным приставом белгорода приехал туда взял документы о снятии ареста но на сайте в гаи висит арест и на учет поставить не могу подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение