С зарплатой карты списали исполнительский сбор, хотя удерживают 50% из зарплаты. Законно?

• г. Йошкар-Ола

С зарплатой карты списали исполнительский сбор, хотя удерживают 50% из зарплаты. Законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Да, это законно, так как Вы обязаны уплачивать исполнительский сбор.

Спросить
Пожаловаться

Приставы начислили исполнительский сбор на кредиты, которые гасили путем наложения ареста на зарплату. Теперь кредиты погашены, остались исполнительские сборы. На эти исполнительские сборы снова начислили проценты и образовались новые исполнительские сборы за неуплату старых исполнительских сборов. Сколько это может продолжаться?

В бухгалтерии по судебном приказу удерживают зарплату 50% и с остатка зарплаты с зарплатой карты сбербанк также удерживает 50%, законно ли это, долги за коммуналку.

У меня был не оплачен штраф в 500 рублей. Сегодня приставы списали штраф и сверху 1000 рублей как исполнительский сбор. У меня не хватило ден. средств на карте, я доложила остаток, при этом карта до сих пор заблокирована. У нас сейчас в стране такие высокие исполнительские сборы? Где посмотреть или как посчитать исполнительский сбор? Заранее спасибо!

Есть зарплата карта сбербанка также есть карта кредитная сбера с зарплатой карты сбербанк снимает все начисление, если заблокировать карту зарплату сможет ли сбер снять деньги.

Всем здравия! По административному делу по КАС РФ налоги и сборы, по одному исполнительному листу были вынесены два ИП: первое - по взысканию госпошлины + исполнительский сбор, второе - по основному долгу + исполнительский сбор... вопрос... для чего пристав по одному ИЛ вынес два отдельных ИП? И законно ли взыскание по каждому исполнительский сбор? Взыскание пристав списал путем ареста карты единоразово, ежемесечных платежей не было. Благо дарю!

Будут взыскивать из зарплаты исполнительский сбор. Но если зарплата меньше сбора. Могут ли взыскать часть или полностью все заберут.

У меня такая ситуация... судебные пристава удерживают 30% по исполнительному листу... а в этом месяце с зарплаты по мимо удержаний по исполнительным листам удержали исполнительский сбор и моя зарплата составила 10800 (и 10000 аванс) законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У жены на работе удерживают часть (20% т. к. многодетная семья) зарплаты по решению суда. Так ещё и банк, с зарплатой карты удерживает больше половины. Это вообще законно? И как можно исправить положение?

По судебному приказу с зарплатой карты удерживают полностью все средства, или 50%? Карта является зарплатной с единственным источником дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение