Мать лишена прав на первого ребенка, но положен ли ей материнский капитал?

• г. Красноярск

Мать лишена прав на первого ребенка. Ребенку уже 17 лет, она под опекой бабушки. Родился второй, в отношении которого лишений нет, полные права. Положен ли ей материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Нет, материнский капитал не положен.

На ребёнка опекаемого должна платить алименты, а вот маткапитал увы, женщине не положен.