Мать лишена прав на первого ребенка, но положен ли ей материнский капитал?

• г. Красноярск

Мать лишена прав на первого ребенка. Ребенку уже 17 лет, она под опекой бабушки. Родился второй, в отношении которого лишений нет, полные права. Положен ли ей материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Нет, материнский капитал не положен.

Спросить
Пожаловаться

На ребёнка опекаемого должна платить алименты, а вот маткапитал увы, женщине не положен.

Спросить
Пожаловаться

Биологическая мать была лишена родительских прав на своего первого ребенка. В дальнейшем, в 2007 г. рождается второй ребенок и на второго ребенка лишают ее родительских прав. Остается ли право у опекуна этих детей на материнский капитал. Мать биологическая не обращалась в пенсионный фонд за материнским капиталом. Опекуну, обратившемуся на получение сертификата на материнский капитал, было отказано, т.к. у биологической матери не было права уже на мат. капитал, потому что, она была лишена род. прав на первого ребенка. Родив второго ребенка - у нее уже не было права на получении сертификата на мат. капитал. Скажите, пожалуйста, возможно ли добиться через суд, чтобы дети получили право на материнский капитал? С ув. Оксана.

Сноха лишена материнских прав на первого ребенка (18 лет уже ребенку), теперь сноха беременна. Она имеет права на материнский капиталл? И успеет ли она восстановить права свои за несколько месяцев.

Под опекой двое детей, но мать была лишена род. прав в отношении первого ребенка, отца нет. Возникает ли право у опекуна на маткапитал?

Была лишена родительских прав в отношении старшего ребенка, после получения сертификата на материнский капитал. Второй ребёнок проживает со мной. Скоро родится третий. Какие права принадлежат мне по рождению третьего ребенка? И имеет ли право муж, в случае усыновления второго ребенка и по рождению третьего, на материнский капитал? И вообще, имеют ли право как какую-то поддержку государства, после лишения род. прав на первого ребенка последующие дети, или они остаются изгоями?

Мать лишена родительских прав на первого ребенка, отец сидит, оформлена опека на меня (бабушка).

Родился второй ребенок (от другого отца) на него прав она не лишалась.

Все трое (мать, отец первого и отец второго) сидят. Если бабушка оформит опеку еще и на второго ребенка она сможет получить материнский капитал или ктото из отцов (отцы не лишены прав)?

Моему ребенку исполнилось 18 лет я на нее лишена родительских прав, опекун бабушка общаемся хорошо все, у меня родился второй ребенок ей сейчас 4 годика материнский капитал я не получала, т.к лишена родительских прав на первого ребенка, сейчас ей исполнилось 18 лет в родительских правах уже не восстановится чтобы получить материнский капитал, есть ли какая нибудь возможность его получить?

Если мать получила материнский капитал после рождения второго ребёнка, но была лишена в дальнейшем родительских прав в отношении первого ребёнка, в праве ли она распоряжаться маткапиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина была лишена родительских прав в отношении своего первого ребенка, ребенок живет с опекуном с рождения. Так же, спустя почти 8 лет после лишения ее родительских прав, после рождения по факту третьего, по сути второго ребенка (в отношении этих детей она родительских прав не лишена) женщиной был получен материнский капитал Вопрос №1: Законна ли регистрация по месту проживания ребенка в квартире матери (единственный собственник), Вопрос №2: Обязана ли она предоставить своему первому ребенку (в отношении которого лишена р.п.) долю в квартире купленной за материнский капитал?

Я лешена родительских прав на первого ребёнка но у меня родился второй положен ли мне материнской капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение