Вопрос о влиянии на расселение аварийного дома - может ли моя другая собственная квартира предложить альтернативную жилплощадь?

• г. Иркутск

Мы проживаем по договору социального найма, с супругой и моим отцом в аварийном доме, подлежащиму расселению. Но у меня есть в собственности другая квартира. Вопрос, может ли эта квартира повлиять каким-то образом на расселение. Например: предоставить квартиру меньшей площади! Прописанные я и мой Отец!

Ответы на вопрос (1):

Нет Вам в любом случае должны предоставить жильё аналогичное по площади, но если Вы стоите на очереди по улучшению жилья, тогда данное обстоятельство может повлиять и Вас смогут снять с очереди на улучшение жилищных условий.