Вопрос о влиянии на расселение аварийного дома - может ли моя другая собственная квартира предложить альтернативную жилплощадь?

• г. Иркутск

Мы проживаем по договору социального найма, с супругой и моим отцом в аварийном доме, подлежащиму расселению. Но у меня есть в собственности другая квартира. Вопрос, может ли эта квартира повлиять каким-то образом на расселение. Например: предоставить квартиру меньшей площади! Прописанные я и мой Отец!

Ответы на вопрос (1):

Нет Вам в любом случае должны предоставить жильё аналогичное по площади, но если Вы стоите на очереди по улучшению жилья, тогда данное обстоятельство может повлиять и Вас смогут снять с очереди на улучшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Я с семьей из 4-х проживаю в коммунальной квартире, занимаем площадь 41 кв.м. В настоящее время решается вопрос о расселении коммунальной квартиры, по программе Расселение коммунальных квартир. Стоит ли приватизировать нашу жил. площадь, перед расселением или оставить на договоре соц. найма. Какой вариант расселения будет более выгоден, в плане размеров жил. площади будущего жилья?

Муниципальная квартира в которой я прописан находится в доме, признанном аварийным и ветхим, подлежащим расселению. Буду ли я иметь право на предоставление жилья при расселении аварийного дома если у меня в собственности есть другая квартира?

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

Наш дом в этом году был признан аварийным и подлежащим сносу и расселению. Дом находится в муниципальной собственности. Наша семья в составе 4 человек проживает в нем уже 35 лет. У нас имеется ордер на квартиру, но нет договора социального найма. Также у нас имеется постоянная прописка в этом доме и поквартирная карточка. Для подачи документов на расселения нужен договор соцнайма. Мы обратились к собственнику с заявлением о заключении договора социального найма. Но нам было отказано. Что мы должны предпринимать дальше. И имеем ли мы право на получение жилья при расселении дома?

Мне принадлежит квартира в доме признанным подлежащим расселению и аварийным. В квартире никто не зарегистрирован. Будут ли проблемы при расселении.

У меня многоквартирный деревянный дом ветхого фонда, износ дома на 2008 год по техническому паспорту составлял 70 процентов. Квартира у меня по договору социального найма. Хочу по суду обязать администрацию признать дом аварийным. Договора социального на руках у меня на руках нет. как должно по закону происходить расселение, если дом ещё не признают по документам аварийным, попросту сожгут наш дом? будет ли влиять на расселение, стоит человек на очереди по улучшению жилья или нет? нужен ли вообще договор социального найма на бумаге при расселении в ситуации при расселении, если дом признают аварийным? Нужен ли будет договор социального найма на бумаге при расселении, если дом подожгут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В социальном найме имеется часть квартиры. Дом идет под расселение. У съемщика имеется в собственности часть другой квартиры (приватизирована). Что получит квартиросъемщик при расселении, если оставит площадь в соц. найме, а что, если до расселения приватизирует эту часть квартиры?

Наш дом признали аварийным, сказали что на расселение. В доме две квартиры, в муниципальной собственности (живем по договору соц. найма). у меня в квартире прописанны я, моя супруга, доч,сын, моя мать и сестра. Квартира общей площадью 55 кв.м. на что можно расчитывать при расселении? У матери есть квартира в собственности в другом городе.

Расселение аварийной коммунальной квартиры.

Добрый вечер! Подскажите, что полагается при расселении коммунальной квартиры в аварийном доме Площадь комнаты 30 м.кв. , прописан 1 человек, комната не в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение