Можно ли не платить задолженность по коммунальным услугам при покупке квартиры?

• г. Чита

В нашем городе коммунальные услуги делятся на двух поставщиков: ЖКХ и ОТЭК (поставка тепла и воды). Мною куплена квартира с задолженностью. Могу ли я не платить эту задолженность? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете, это задолженность предыдущего собственника. Нужно предъявить поставщикам Выписку из ЕГРН.

Удачи.