Можно ли не платить задолженность по коммунальным услугам при покупке квартиры?

• г. Чита

В нашем городе коммунальные услуги делятся на двух поставщиков: ЖКХ и ОТЭК (поставка тепла и воды). Мною куплена квартира с задолженностью. Могу ли я не платить эту задолженность? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете, это задолженность предыдущего собственника. Нужно предъявить поставщикам Выписку из ЕГРН.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В Договоре на Управление многоквартирным домом прописано: Задолженость Собственника за жилищьно комунальные услуги перед поставщиком услуг, образовавшиеся до момента заключения настоящего договора, являются дебиторской задолженностью поставщиков услуг предприятий -

1. Возможно ли образование долга, в отсутствие договора?

2.Что такое дебиторской задолженностью поставщиков услуг предприятий?

20.06.17 в 23:00 в моей квартире отключили горячую воду.

Никаких уведомлений за 3 дня не было. Я заключал договор с поставщиком на оказание услуг по предоставлению гор. воды (муп-тепло).

Позвонил в данную компанию, сообщили следующее: "нам приостановили подачу холодной воды компания водоканал, в связи с нашей задолженностью перед водоканалом, из-за этого у вас нету воды".

Дак вот вопрос: какие наши дальнейшие действия?

Я понимаю что произвели незаконное отключение гор. воды. Задолженность МУП-тепло перед водоканалом нас никаким боком не касается.

Наше предприятие оказывает услуги населению, предоставляя тепло и воду. У некоторых людей задолженность за коммунальные услуги очень большая (не платят по 2-3 года). Имеем ли мы право подать на этого человека в суд на выселение и погашение задолженности, выставляя квартиру на торги..., и как правильно это сделать.

Мною была куплена квартира, а через месяц оказалось, что у бывшего хозяина квартиры, который уехал за границу, задолженности за коммунальные услуги. Что делать? Меня обязывают оплатить чужую задолженность.

Дом имеет задолженность по оплате горячего теплоснабжения, т.к некоторые жильцы не платят за воду. Поэтому управляющая компания не может рассчитаться с теплосетью. Поэтому теплосеть прекратила поставку горячей воды в дом.

Я задолженности по коммунальным платежам не имею. Имеют ли право меня лишать услуг ЖКХ и что я могу сделать, чтобы отстоять свои права?

Могу ли я, оплачивать коммунальные услуги, не через ЖКХ, а на прямую поставщикам тепла, электричества, воды? Будет ли это выгодно? Квартира приватизирована.

Приобретаем квартиру, у предыдущих собственников есть большая текущая задолженность по коммунальным платежам, также имеется задолженность по коммунальным платежам предыдущих поставщиков. В ЖКХ нам сказали, что задолженность нужно погасить всю: и текущую, и по предыдущим поставщикам. Подскажите, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит 1/3 квартиры. Имеется задолженность по коммунальным платежам. Могу ли я отдать свою долю в счет долга? Есть ли возможность сделать это дистанционно (квартира в другом городе) ? Что для этого нужно?

Мое ТСЖ каждый месяц включает в счет за коммунальные услуги эл.энегрия за подкачку воды и внутридомовые потери тепла. Что касается последнего, у меня в квартире установлен счетчик тепла, и я оплачиваю по его показателям. Однако эту услугу мне навязывают круглый год, в том числе летом. Проблема в том, что остальные жильцы коммунальные услуги вовремя не оплачивают, и чтобы погасить их задолженность, ТСЖ заставляет добросовестных жильцов платить непонятно за что. Подскажите, что делать?

Квартира приобретённая от застройщиков год назад. Отсутствует договор с управляющей компанией на предоставление услуг жкх. кто поставляет услуги по поставкам воды, света, тепла - не знаем. Управляющая компания не предоставляет утверждённые официальные государственные расценки на жилищно-коммунальные услуги, но требует ежемесячную оплату всех услуг. Рассылает уведомления с угрозой взыскать в судебном порядке. Что делать собственникам квартир в этом случае? Спасибо за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение