В досрочной пенсии по старости ей отказали Почему.

• г. Иркутск

В досрожой пенсии по старости ей отказали Почему.

Ответы на вопрос (1):

Получайте отказ в письменном виде, там должна быть указана мотивировка отказа. Если не согласны - пишите иск в суд. Но требования для суда возможно сформулировать только после того, когда будете точно знать мотивы отказа.

Спросить
Пожаловаться

При переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по старости пенсия по инвалидности была больше, а назначили пенсию по старости меньше. И оставили меньшее значение. Почему?

Я работаю в госслужбе, рассчитываю выработать 15 лет для получения пенсии госслужащего. Однако узнала, что наша сотрудница уволившаяся с госслужбы получила пенсию по старости, имеет стаж госслужбы 19 лет и ей отказали в начислении пенсии по госслужбе дополнительно к пенсии по старости, сказали что можно выбрать из этих двух пенсий одну. Так ли это? Я слышала, что пенсии должны суммироваться: пенсия по старости+ пенсия госслужбы.

Почему не происходит расчет пенсии автоматически с досрочной на пенсию по старости, почему необходимо лично подать заявление, если уже была начислена досрочная пенсия.

Я получала пенсию по инвалидности 3 гр., инвалид детства, пришло время получать пенсию по старости, трудовой стаж 20 лет. Пенсию назначили так:4.577 по старости и 3.610 базовая пенсия. Почему так мало? Как производится расчет трудовой пенсии, почему так мало начислено?

Почему пенсия за выслугу лет государственным гражданским служащим не выплачивается в случаи если пенсия по старости выше пенсии по госслужбе для чего устанавливают пенсию за выслугу лет если ее невыплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была на пенсии по инвалидности 2 гр =8400 руб, в 2013 г отправили на пенсию по старости= 8200 руб. Инвалидность бессрочная. Общий стаж работы к уходу на пенсию по старости 21 год. Почему пенсия стала меньше? Положена ли надбавка за инвалидность и в каком размере?

При наличии официального отказа пенсионного фонда пенсии по старости нужно обращаться в суд? Почему отказывают в пенсии по старости, если женщине 56 с половиной лет, она работала в тюрьме и сейчас получает пенсию как военообязанная. Плюс работает сторожем в детском садике по трудовой. Как у всех в таком возрасте повышенное давление и диабет 2 типа. Хотела уйти на пенсию по старости, но ей отказали. Написали, что нет 12 лет стажа.

При выходи на пенсию по старости, оставят ли мне пенсию по инвалидности? Или надо будет делать выбор, или пенсия по старост или пенсия по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение