Молодой специалист в дошкольном образовании - переквалификация после банковского дела

• г. Краснодар

Я окончила банковское дело в 2018 году, в 2019 сделала переквалификацию на дошкольное образование. Работаю в саду. Я могу с дипломом о переквалификации рассчитывать на статус молодого специалиста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья! Дело в том, что статус молодого специалиста с дипломом никак не связан. Диплом и иные документы о профессиональном образовании необходимы при приёме на работу в образовательное учреждение, подробно об этом можно почитать в приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761 н (в ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования". Если Ваши документы и Ваша квалификация соответствуют требованиям вышеуказанного Справочника, то Вас могут принять на работу в качестве педагога. Если Вы уже работаете на педагогической должности, то статус молодого специалиста может быть Вам присвоен в зависимости от того, с какой целью он устанавливается: для выплаты муниципального гранта, для участия в различных конкурсах или для начисления социальных доплат. Дело в том, что в разных документах прописаны разные условия, но в большинстве случаев молодым специалистом считается работник в возрасте до 35 лет, проработавший в учреждении от 1 до 3 лет, ну а дальше идут разные нюансы.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я пройти переквалификацию в России? Я филолог украинского языка, окончила университет в 2014 году... И будет переквалификация за государственный или за мой счет?

В 2009 году окончила педагогический колледж по специальности воспитатель. С 2012 года работаю воспитателем в детском саду г Москвы. В этом году получила высшее педагогическое образование. Могу ли я получить статус молодого специалиста?

Спасибо.

У меня высшее экономическое образование. В декабре этого года окончила курсы переквалификации Педагогическая деятельность в дошкольном образовании Смогу ли я устроиться на работу воспитателем в 2016 г.

У меня высшее экономическое образование. Прошла курсы переквалификации на воспитателя. Работаю 3 года. Решила пойти переквалификацию на логопеда и работать в своём саду. Смогу ли я работать логопедом?

В 2009 году окончила пед колледж. В сентябре 2009 года устроилась на работу по профессии. Мне был присвоен статус молодого специалиста. В 2010 году ушла в декрет. В 2013 вышла на работу. Положено ли мне продление статуса молодого специалиста?

Имею переквалификация "педагог дополнительного образования", работаю воспитателем в доу. Заведующая требует переквалификацию! Нужно ли переусиваться?

Я окончил средне-специальное учебное заведение заочно с красным дипломом в 2013 г.

С марта 2016 года я работаю по специальности в МОУ СОШ. Мне 34 года. Могу ли я в этом случае претендовать на статус молодого специалиста для получения компенсирующих выплат положенных при наличии этого статуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 окончила институт, специалист, получила статус молодого специалиста, получала доплату 30%. В декабре 2016 закончила магистратуру по другой специальности. Имею ли я право на выплаты молодого специалиста? Какие льготы?

Я окончила педагогический институт в 2016 году, следом пошла в магистратуру и окончила ее в 2018 году, спустя 2 месяца устроилась на работу в Центр доп. Образования, на должность педагога. По программе молодой специалист не проходила, проработала там три месяца. Сейчас хочу устроиться воспитателем в детский сад, имею ли я статус молодого специалиста или нет? Мне 24 года.

Хотела поинтересоваться по поводу молодого специалиста

Окончила ВУЗ 9 лет назад, переквалификацию сделала 4 мес назад и устроилась на работу как учитель начальных классов.

Должны ли мне оплачивать дополнительно как молодому специалисту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение