Условия льготного кредита в банке для молодых семей до 30 лет на приобретение жилья - фокус на сумме или периоде выплаты?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если какой либо льготный кредит в банке на приобретение жилья молодым семьям до 30 лет и если есть, то в чем заключается льгота: в сумме или в периоде выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Прорграмма молодой семье состоит не только из представления кредита. Зависит от того, нуждаетесь ли вы в улучшении жилищных условий или нет. Если нет, то конечно условия другие - покупка (4 способа) -например ипотечное кредитование

Я вам отвечаю по Москве - вы город не указывали.

Для увеличения доступности кредита для участников программы предусмотрена возможность, по решению банка, "смягчения" условий выдачи ипотечных кредитов:

- увеличение срока кредитования до 20 лет;

- индивидуальный подход к оценке платежеспособности заемщика;

- увеличение "потолка" ежемесячных платежей по кредиту до 60% от совокупного ежемесячного дохода семьи заемщика;

- снижение первоначального взноса за квартиру до 10% от ее стоимости;

- предоставление кредита под 11% годовых в валюте и 15% годовых в рублях.

Спросить
Пожаловаться

Мы молодая московская семья с ребенком, проживаем в квартире с родителями. На каждого приходится менее положенных 18 метров. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь льготы на полученние ссуды или приобретение жилья. И начала ли дейстововать программа мэра Москвы о помощи молодым семьям. Если да, то чем она может нам помочь? Заранее спасибо!

У нас с мужем родился третий ребёнок. нам по 25 лет. имеем ли мы право на единовременную выплату молодым семьям до зо лети право на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение жилого помещения или строительство если у нас обоих есть доли в квартирах родителей, но своего жилья нет.

Можно ли использовать материнский капитал для приобретения жилья до достижения ребенку 3 лет. Может ли какой либо банк дать кредит на приобретение жилья, под гарантии ПФР на сумму мат. капитала до достижения 3 лет?

Нам выделена субсидия для покупки жилья по программе помощи приобретения жилья молодым семьям. Собираемся приобретать дом. Имеются просрочка по кредитам. Могут ли отобрать это жилье или деньги выделеные государством на приобретение жилья?

Скажите пожалуйста, есть ли в Саратовской облости программы помогающие молодым малообеспеченным многодетным семьям с приобретением жилья?

Вчера я задавал вопрос: Какие льготы есть для молодых специалистов (учитель в сельской местности) на приобретение жилья?

Здравствуйте! Какие льготы есть для молодых специалистов (учитель в сельской местности) на приобретение жилья? Или может какие безвозмездные выплаты?

Вы ответили, что имею право на предоставление жилья. А если я живу с родителями в этой же деревне, и прописан в их доме? Но хочу приобрести свое личное жилье...

Получение социальной выплаты для приобретения или строительства жилья (Постановление Правительства Оренбургской области от 28.07.2008 № 290-п «Об утверждении положения о предоставлении многодетным семьям социальных выплат для приобретения или строительства жилья»); Скажите я многодетная мама, скажите куда мне обратиться надо чтоб мне выплатили социальную выплату на жилье? И какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы есть для молодых специалистов (учитель в сельской местности) на приобретение жилья? Или может какие безвозмездные выплаты?

Скоро мы с моим молодым человеком поженимся) Очень волнует вопрос жилья. Своей квартиры нет. Вставать в очередь и ждать лет 20 не очень-то хочется. Да и не верю я в эти очереди. Скажите, есть какие-нибудь льготы или программы для молодых семей по поводу приобретения жилья?

Скажите пожалуйста, действуют ли сейчас какие-нибудь льготные условия получения жилья (либо ипотечного кредитования) молодым семьям, переехавшим работать и жить в Крым? Заранее спасибо за вашу помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение