Условия льготного кредита в банке для молодых семей до 30 лет на приобретение жилья - фокус на сумме или периоде выплаты?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если какой либо льготный кредит в банке на приобретение жилья молодым семьям до 30 лет и если есть, то в чем заключается льгота: в сумме или в периоде выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Прорграмма молодой семье состоит не только из представления кредита. Зависит от того, нуждаетесь ли вы в улучшении жилищных условий или нет. Если нет, то конечно условия другие - покупка (4 способа) -например ипотечное кредитование

Я вам отвечаю по Москве - вы город не указывали.

Для увеличения доступности кредита для участников программы предусмотрена возможность, по решению банка, "смягчения" условий выдачи ипотечных кредитов:

- увеличение срока кредитования до 20 лет;

- индивидуальный подход к оценке платежеспособности заемщика;

- увеличение "потолка" ежемесячных платежей по кредиту до 60% от совокупного ежемесячного дохода семьи заемщика;

- снижение первоначального взноса за квартиру до 10% от ее стоимости;

- предоставление кредита под 11% годовых в валюте и 15% годовых в рублях.