Я хотела узнать через какое время после освобождения мамы на детей снимается опека и оплата пособия, мама род. прав не лишена.

• г. Пермь

Я хотела узнать через какое время после освобождения мамы на детей снимается опека и оплата пособия, мама род. прав не лишена.

Помогите, пожалуйста советом. Мама не лишена род. прав, но она, уезжая на заработки оформила опекунство на свою маму (бабушку). Теперь она приехала и хочет забрать ребенка, а опекун готовит документы на лишение род. прав мамы. Как поступить? Как вернуть ребенка маме?

Я опекун на безвозмездной основе, мама ребенка не лишена родительских прав. В органе опеки сказали: или вас лишаем опеки, или маму родительских прав. Мама с ребенком общается, но опеки интересует материальная сторона дела. В той семье есть еще двое малолетних детей. Внук обеспечен, помощь мамы (материальная) нам не нужна. Имеет ли право орган опеки лишить кого-то из нас прав на ребенка?.

Мой бывший муж не платит аллименты-привлекался в данное время сидит на зоне, лишен род правможет ли мой нынешний муж взять моих детей под опеку (я род прав не лишена). куда нам обратиться?

прав не могу. Думаю одумается, излечится.

Положено ли мне какое-нибудь пособие на ребенка, в органах опеки отказали, отвечают, что можно оформить пособие только когда оба родителя лишены родительских прав.

Заканчивается временная опека, девочки 2.5 мама в тюрьме ещё не лишена род. прав, но ёщё на двоих лишена, продлили опеку ещё на 2 месяца, после шести месяцев, почему на два а не ещё на пол года, документы на лишение прав матери находятся в суде, срок рассмотрения май.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать по поводу такого вопроса.. воспитывалась я в детском доме.. потом мама восстановилась в правах нам дали квартиру, однокомнатную. Потом через какое то время маму снова лишили прав.. и меня с сестрами под опеку взяли... с опеки я вышла уже 5 лет назад.. такой вопрос.. имею ли я право на свое собственное жилье? В этой однушке прописаны 4 человека..

Сестра мужа сдала своего сына в приют, сославшись на тяжелое положение. Мы хотели взять мальчика к себе, но нам его не дают даже на выходные, т.к. мама не лишена род. прав. Как нам можно взять ребенка не лишая маму род. прав.

Я приёмная мама двоих девочек. (форма опеки-прием. Семья) В данный момент мама детей лишена род. прав, а папа ограничен в род. правах., но срок ограничения уже давно прошёл.С таким статусом я детей и взяла (они у меня с 10.03.14), как папу лишить род. прав, а установленные судом алименты, детям так и не поступают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение