Как добиться мгновенной и полной выплаты долга управляющей компанией за залитие квартиры

• г. Москва

Суд присудил управляющей компании выплатить деньги ответчику за залитие квартиры. Исполнительный лист находится у приставов с 12.08.19. УК в период с.13.09 по 30.09 выплачивает по 5, 10 р в день. Куда жаловаться, чтобы УК выплатила долг сразу и в полном размере?

Ответы на вопрос (5):

Наталия, а почему приставы не спишут деньги с расчетного счета УК? В полной сумме?

Спросить
Пожаловаться

Идти на прием к Главному приставу. Я не верю, что на счете УК нет достаточной суммы... Тем более в Москве. Может у УК несколько счетов, а они не на том счете проверяют. Если брать например самую распостраненную УК в Москве - ГБУ Жилищник, у него миллиарды проходят по счетам. Но есть и счета-прокладки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Подайте в суд заявление об индексации присужденной денежной суммы.

2. Подайте в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда - путем зачета причитающейся суммы в счет оплаты Вами коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, весь вопрос в том, есть ли у них деньги на самом деле, довольно странно, что у УК, которая получает деньги за услуги нет денег. Надо найти тот счет, куда деньги приходят.

Вопрос не куда жаловаться, а что делать для получения денег.

Бездумно жаловаться можно сколько угодно, если нет конструктивной линии поведения, то жалобы не будут иметь смысла.

Старший (главный) пристав просто подтвердит правильность действий своих подчиненных: все, что могли, сделали.

Спросить
Пожаловаться

Как утверждают приставы данной суммы нет на счете ук, поэтому я и спрашиваю куда жаловаться в данном случае?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста суд присудил ответчику выплатить мне денежную сумму, выдан исполнительный лист, все сроки прошли, приставы бездействуют, ответчик помощник прокурора, работник прокуратуры. Куда и кому нужно жаловаться в данной ситуации?

В ходе суда, суд попросил пойти ответчику на уступки (сократить сумму выплат), на что ответчик добровольно выплатит денежную сумму. Ответчик свои обязательства не исполнил. Можно ли опять подавать в суд, чтобы ответчик в полном размере возместил размер пени. Исполнительный лист отдал приставам.

Отправила исполнительный лист службе судебных приставов. Должник катается по заграницам смеётся надо мной и судебными приставами. Суд присудил отдать мне деньги которые своровал строительная компания. Куда жаловаться? Долг он и не думает отдавать.

Суд присудил мне выплатить сумму в пользу банка. Исполнительный лист находится у приставов, выплату долга я уже начала. Банк продал мой долг коллекторам. Кому я должна выплачивать долг?

Я являюсь взыскателем по гражданскому делу. Ответчик не выплачивает долг уже более года. Исполнительный лист у приставов. Общий долг этой компании более 150 тысяч рублей разным лицам. Компания числится в реестре налоговой службы, что она существует. На лицевых счетах денег нет, номеров не зарегистрировано на компанию, по юридическому адресу пусто, автомобилей нет. Что можно предпринять еще, чтобы все таки выплатили мне долг?

Банком присудили выплатить весь долг сразу. Можно ли договориться с приставом, чтобы он не передавал исполнительный лист на работу и выплачивать долг частями?

Скажите пожалуйста, мне (истцу) присудил суд выплатить ответчику 15 т. р.А ответчику присудил суд выплатить мне 10 т. р.Ни кто из нас не платил. Ответчик подал в суд, чтобы его исполнительный лист на сумму 10 т высчитали из моего долга. Могу ли я в суде отказаться от этого? Нужно ли обаюдное согласие или достаточно одного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд присудил выплатить долг по отоплению пришел исполнительный лист я выплатила а пеню суд не присудил каким то методом можно добится списания.

После раздела общего имущества судья присудил ответчику выплатить денежные средства истцу. Приставы направили исполнительный лист на работу ответчику теперь он будет выплачивать долг 5 лет. Меня это не устраивает. Что делать? Автомобиль ответчика находится под орестом до выплаты долга по решению суда но приставы не берут это во внимание.

Имеется вступившее в силу решение суда о расторжении купли-продажи и взыскании в пользу истца денежной суммы. Получили также исполнительный лист. Ответчик является индивидуальным предпринимателем. Подскажите, пожалуйста куда предъявлять исполнительные листы: в банк где у нашего ответчика открыт счёт или к судебным приставам? И каким образом нам вернуть ответчику товар, за который нам по суду присудили деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение