В школе 500 детей, столовая 560 кв. м.Дети со столов посуду не убирают. Сколько посудомойщиц положено на такую столовую?

• г. Москва

В школе 500 детей, столовая 560 кв. м.Дети со столов посуду не убирают. Сколько посудомойщиц положено на такую столовую?

Ответы на вопрос (1):

Ранее этот вопрос уже поднимался. Вот вам ссылка Подробнее ➤

И ответы юристов

Здравствуйте уважаемый посетитель, дело в том, что численность сотрудников в той же столовой, определяет сам работодатель, своими локальными (внутренними НПА), с учётом особенностей и функций, той же столовой и самого учебного учреждения. Но если руководствоваться письмом Министерства торговли СССР от 31 июля 1975 г. N 0132-75 О порядке определения структуры и штатов предприятий общественного питания системы Министерства торговли СССР, (которым пользуются при утверждении единиц в учебных заведениях), которым определено "примерно" от 3 до 5 кух. рабочих, и "примерно" 2 повара.

.

Согласно, Приложению №12 к Методике определения штатной численности работников государственных образовательных учреждений, количество ставок работников государственных образовательных учреждений, по профессии повар составляет 1 ставка повара на каждые 250 обучающихся (воспитанников) на 1 смену.