В школе 500 детей, столовая 560 кв. м.Дети со столов посуду не убирают. Сколько посудомойщиц положено на такую столовую?

• г. Москва

В школе 500 детей, столовая 560 кв. м.Дети со столов посуду не убирают. Сколько посудомойщиц положено на такую столовую?

Ответы на вопрос (1):

Ранее этот вопрос уже поднимался. Вот вам ссылка Подробнее ➤

И ответы юристов

Здравствуйте уважаемый посетитель, дело в том, что численность сотрудников в той же столовой, определяет сам работодатель, своими локальными (внутренними НПА), с учётом особенностей и функций, той же столовой и самого учебного учреждения. Но если руководствоваться письмом Министерства торговли СССР от 31 июля 1975 г. N 0132-75 О порядке определения структуры и штатов предприятий общественного питания системы Министерства торговли СССР, (которым пользуются при утверждении единиц в учебных заведениях), которым определено "примерно" от 3 до 5 кух. рабочих, и "примерно" 2 повара.

.

Согласно, Приложению №12 к Методике определения штатной численности работников государственных образовательных учреждений, количество ставок работников государственных образовательных учреждений, по профессии повар составляет 1 ставка повара на каждые 250 обучающихся (воспитанников) на 1 смену.

Спросить
Пожаловаться

В школе кормят 320 человек в две смены - в одну 120 и во вторую 200. Работает повар, помощник повара и посудомойщица. Посудомойщицу сокращают, оперируя тем что не положен 3-ий человек. Правда ли это?

Работаю в школе-интернат посудомойщицей, а в договоре и в трудовой моя должность-кухонный работник. Как я понимаю это разные должности? Недовно техперсоналу (уборщикам служебных помещений, поварам) в нашей школе-интернат вернули вредность в размере 4%,а мне и моим напарницам НЕТ. Объясняя это нам, что у нас как у кухонных работников лехкий труд. Но на самом деле мы исполняем работу посудомойщиц (мытьё кухонной и столовой посуды, обрабатываем посуду без. растворами и т.д.). При прохождении медкомиссии сдаём Санминимум как посудомойщици. Скажите правильно ли прописана наша должность? И ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Сколько заместителей положено иметь директору средней школы, если в школе 220 детей и и дет оптимизация организации.

Если школьная столовая относится к ш школе а пищеблок в аренде КШП, кто должен убирать столовую. Имеют ли право возложить на техничек.

По трудовому договору, я оформлена поваром, но исполняю еще обязанности посудомойщицы. А трудовом договоре, посудомойщица, никак не упоминается. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети переведены бывшим мужем на семейное обучение, хочу перевести детей в другую школу но директор школы не предоставляет справку о том что дети учатся в этой школе, говоря что они просто закреплены к школе и она не может выдать такую справку, так же нет возможности перевести детей в другую школу в середине года так как оно прикреплены к школе на год и только с окончания года они могут предоставить мне такую возможность.

Дети учатся в школе по субботам с 1-4 классы А столовая в школе не работает в субботу. Куда обратиться. Директор школы говорит чтоб дети брали бутерброды с собой. А многие дети их не едят.

Могу ли родители без разрешения директора школы проверить столовую в школе (дети жалуются что еда не вкусная и холодная)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение