Влияет ли временная регистрация родственников на льготы по коммунальным услугам для Ветерана труда?

• г. Кемерово

Не уберут ли льготы по оплате коммунальных услуг Ветерану труда, если в его квартиру временно зарегистрируются родственники?

В данное время Ветеран труда проживает один.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют право убрать.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы инвалидность третьей группы, ветеран труда, оплата по ветерану труда 480 рублей. Проживает в квартире. Старается оплатить коммунальные услуги ежемесячно. В этом месяце ветеранские не выплатили, пошла в УПФР, сказали что ветеранские пошли в оплату долга за коммунальные услуги. Правомерно ли сделали сотрудники УПФР не выплатив ежемесячные деньги полагающие ветерану труда, списать в счет коммунальных услуг? Спасибо.

В коммунальной квартире прописано 4 человека, 2 семьи. Состав семей: 1 человек - ветеран труда, имеет льготу на коммунальные услуги 50 процентов. И 3 человека, 2 из которых не проживают в квартире. Установлены счетчики на воду. При оплате коммунальных услуг, приходят квитанции, в которых оплата делится на 1 человека. Ветерана труда и на 3 человека. И квитанция на электроэнергию. Соседи требуют делить на 2 человека Тогда ветеран труда не будет получать компенсацию в полном объеме. Как правильно произвести раздел оплаты коммунальных услуг и электроэнергии?

Сохранятся ли льготы ветерана труда, по оплате коммунальных услуг, если он проживает не один?

Имеют ли право органы социальной защиты отказать ветерану труда в выплате социальной льготы в части коммунальных услуг в случае если ветеран труда не оплачивает капитальный ремонт в многоквартирном доме? Оплату коммунальных услуг ветеран труда осуществляет своевременно.

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Я работаю учителем в поселке городского типа. Мне как учителю положена льгота по оплате коммунальных услуг. Одновременно я являюсь ветераном труда. И как ветерану мне также положена льгота по оплате коммунальных услуг. Правомерно ли требование бухгалтерии, заставить меня сделать выбор и отказаться от данной льготы либо как ветеран, либо как учитель.

Ветеран труда имеет льготу по оплате приватизированного жилья и коммунальных

услуг (50%). Если он,к своему несчастью, стал инвалидом, то льгот по оплате

жилья уже нет. Законно ли лишение его, как ветерана труда, льгот и законно ли непредоставление льгот инвалидам?

Очень ждем Вашего ответа. Заранее благодарю. Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Имеет ли право ветеран военной службы на льготы по оплате коммунальных услуг в г. Севастополь? И какие ещё льготы предусмотрены в данном регионе? (Ветерану 44 года). Спасибо.

Мой свекор живет и зарегистрирован в квартире, которая находится в собственности его сына. Проживает там один. Имеет ли он право на льготу по оплате коммунальных услуг как "Ветеран труда" ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение