Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Забрала сегодня повестку в суд на 7.10.по ст.56, 57 ГПК РФ.

Времени собрать доказательства уже мало. Мои действия? Или что я могу предоставить суду за неуплату ЖКУ, если в комнате, в которой я была ранее собственном в 1/2 доле я не проживаю и не прописана 10 лет. А там проживает сын уже 4 года. С тех пор идет задолженность. Ое не работаеи и не платит з а услуги, которыми пользуется в полном обьеме. Мне приходили с бодьшими опазданиями судебные приказы. Которых я в глаза не видела и Сбербанк просто блокировал карту мою без предупреждения и списывал суммы. Последний раз я выяснила, что адрес был неверно указан и я ничего не получала. Я написала Возражение на суд. приказ. Сейчас уже пришли три судебные повестки. Свою ипотекуя исправно плачю, за ЖКУ у меня задолженностей нету. Комнату на сына перепимала полностью. Как быть. Я могу както отстоять свои права не участвовать в оплате ЖКУ какими не пользуюсь, у меня еще и свои обязательные платежи. Сыну никакие повестки не приходят, Приставы тоже. Свет не отрезают.. а я значит должна страдать. Тем более, я обращась в отдео клиентов чтобы нам разделили счет. Мне ответили, что это абсурд и заморачиваться они не будут. И как я интересно должна была высчитывать "свою " часть оплаты и каким образом проводить оплату, чтобы официально зафиксировать факт оплаты моей доли? Спасибо за помощь.

вопрос №16383213

Здравствуйте, Ксения. Если вы уже не являетесь собственником помещения, то как раз таки и должны представить документы, что не являетесь таковым (выписку из ЕГРН, договор).

Это я предоставила год назад. Они требуют оплаты до того как я переписала свою часть на сына. Я описала выше ситуацию подробно. Требуется представить все имеющие доказательства. Ну например, в Сбербанке возьму выписки об отсутствии задолженности по ипотечному кредиту и по квартире в которой я проживаю уже 10 лет и исправно плачу услуги ЖКУ. Справку с паспортного стола о прописке по другому адресу. Протокол мастера участка о том, что я постоянно проживаю по своей прописке.. Ну что еще? Но я могу не успеть в скор до 7.10 собрать это все.

вопрос №16383537

Пишите заявление, просите отложить заседание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X