Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В январе этого года я устала по безработице в центр занятости в июле этого

же года у меня закончился срок на данный момент я до сих пор не нашла работу Могу ли я снова встать по безработице получать пособие.

вопрос №16383218

По тексту - не можете, еще три месяца.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Цитата:
Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

4. Период выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и состоявшим до увольнения в связи с призывом на военную службу в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X