Оплатить задолженность по капремонту дома в деревне - юридическое обоснование и возможные последствия

• г. Новосибирск

Квартира в собственности в деревне. Сначала обслуживалась службой ЖКХ в деревне, недавно передали в городской фонд ЖКХ. От них сразу же пришло письмо о большой задолженности за какпремонт дома. И указано, что если не будет оплаты в течении 2 месяцев, то остановят выплату компенсации оплаты коммуслуг.

Вопросы такие:

1. Обязана ли я оплачивать эту задолженность по капремонту? Ремонта дома у нас ни разу не было. Мы, собственники квартир, сами все делаем. Когда обратились еще в нашу деревенскую ЖКХ по поводу замены крыши, нам отказали.

2. Могут ли мне прекратить выплачивать компенсацию за коммуслуги, которую я получаю, как педагог сельской местности?

. Могу ли я подать на них в суд за требование этой задолженности?

Ответы на вопрос (1):

1. обязаны; 2. могут; 3. смысла нет;