Я за мужем, 3 детей, с 3 ребенком месячным сейчас лежу в больнице, старшей 11 лет, средней 7.

Муж военнослужащий, отправлен на курсы повышения квалификации в Рязань на 3 месяца. Его не отпускают. Говорят, что отпустят в выходной, он должен привезти им из больницы справку и только потом ему оформят отпуск по семейным обстоятельствам на 10 суток. Законно ли это?

вопрос №16383409

Здравствуйте, действия командования части не нарушают требования действующего законодательства, а также прав Вашего супруга. Для предоставления отпуска по личным обстоятельствам необходим соответствующий документ.

(текст отредактирован 03.10.2019 в 14:48)

Спасибо, я у Вас в долгу!

А кто же должен всю неделю до выходных кормить и заботится о детях 7 и 11 лет? Родственников у нас в городе нет. Разве не отец, если мать в больнице. Или оставлять детей без попечения родителей законно?

вопрос №16384669

Для предоставления Вашему супругу освобождения от исполнения обязанностей военной службе или отпуска по личным обстоятельствам ему необходимо представить медицинские документы, подтверждающие госпитализацию супруги.

Пусть супруг пишет рапорт о предоставлении возможности получить справку в будние дни или об освобождении от служебных обязанностей в связи уходом за детьми с последующим предоставлением оправдатнльных документов. Отказ он праве оспорить в прокуратуру гарнизона или вышестоящему должностному лицу.

(текст отредактирован 03.10.2019 в 15:11)

Спасибо, теперь все ясно.

Похожие вопросы

юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Да, сможете восстановиться.


юрист Шуман Мария Александровна:

Добрый день! Нужно понимать какой период времени Вы не посещали обучение, когда


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если беременны, то не могут уволить просто так. Статья 261 Трудового кодекса РФ не позволяет уволить беременную. Можете взять отпуск по беременности и родам (ст.


юрист Сугутская Евгения Александровна:

Никаких проблем не вижу. Конечно можете.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Только в одном случае. Если возвратите средства за этот отпуск, а ВУЗ - вновь выдаст Вам такую справку-вызов, как в этом году. Но это - только теоретически.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X