Как заставить бывшую жену предоставить доказательства трат на алименты?

• г. Минусинск

Мой муж выплачивает алименты на первого ребенка! Но мы самниваемся что деньги тратяться на ребенка! Живет девочка в основном у моей свекрови, одивает ее тоже она. Может ли мой муж заставить свою бывшую жену предоставлять чеки или квитанции или еще что-либо подобное куда уходять алименты!

Ответы на вопрос (2):

Татьяна,здравствуйте.

По Вашему вопросу доказать трату алиментов не на ребенка сложно. Советую обратиться в орган опеки и попечительства с данным вопросом. Самим Вам никто по данному вопросу ни свекровь,ни бывшая жена Вашего мужа конкретно ничего не скажут. Попробуйте поговорить со свекровью, что она скажет, возможно мать нужно лишать родительских прав.

Также один из вариантов- обращение в полицию в ОППН.

С уважением Александр.

Добрый день. Нет, Татьяна, контролировать такие расходы нельзя.

Но можно через суд установить порядок алиментных выплат путем перечисления не более 50% средств на счет, открытый на имя ребенка, однако остальные 50% придется отдать матери ребенка.