Выход замуж, смена фамилии и права на выплаты - влияние отсутствия усыновления ребенка

• г. Абакан

Хочу выйти замуж и взять фамилию мужа, ребенок останется при своей фамилии не за отца ребенка если он не будет его усыновлять, я буду так же как мать-одиночка получать выплату?

Ответы на вопрос (1):

Будете, если в свидетельстве о рождении отец не указан.

Спросить
Пожаловаться

Я мама одиночка собираюсь выйти замуж и сменить фамилию и ребенку. Муж незнает будет ли усыновлять ребенка при каком раскладе у менЯ останется пособие или же будут другие выплаты если он усыновит ребенка?

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Я выхожу замуж и беру фамилию мужа, буду ли я получать пособия как мать одиночка, если муж не удочерит ребенка, но у нее будет его фамилия?

Я являюсь матерью одиночкой. Хочу выйти замуж и сменить фамилию, а дети останутся на моей девичьей фамилии. Буду ли я получать пособия в прежнем размере как мать одиночка?

Выхожу второй раз замуж, хочу взять фамилию будущего мужа, есть несовершеннолетняя дочь 9 лет, которая носит фамилию бывшего мужа, так как и я сейчас, т.е на сегодняшний день у нас с ней фамилии одинаковые, но при вступлении в брак я естественно буду брать фамилию нового мужа. Ребенок останется на фамилии отца, получается у нас будут разные фамилии, правильно ли это, с точки зрения морального аспекта и не возникнут ли проблемы с юридической стороны.?

Я мать одиночка, хочу чтоб у ребенка была не моя фамилия (так как это фамилия бывшего мужа и он не желает, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Какую фамилию можно дать ребенку?

Вышла замуж взяла фамилию мужа ребенок остался при своей фомилии была как мать одиночка пологаеться ли теже пособия на ребенка как мать одиночка и што нужно предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка. В свидетельстве о рождении ребёнка напротив раздела ОТЕЦ стоит прочерк. Отца нет. Ребёнок на моей фамилии соответственно. Но в скором времени я хочу сменить себе фамилию, потому что мне моя фамилия не нравится (замуж я не выхожу, просто выбрала другую понравившуюся фамилию). Скажите, при смене моей фамилии мой ребёнок также автоматически перейдёт на мою новую фамилию?

Я мать одиночка с двумя детьми, выхожу замуж и беру фамилию мужа, усыновлять детей муж пока не будет. Поменяется ли у моих детей фамилия?

Скажите пожалуйста как изменить свидетельство о рождения ребёнка, если я вписана у него под своей девичьей фамилий то есть с ним я мать одиночка. Я замуж вышла и взяла мужа фамилию а у ребёнка с кем я мать одиночка там я вписана мать под девичьей фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение