Продолжается ремонт в университете - нужно ли обращаться за информацией о плановости работ и законности?.

• г. Ульяновск

Я работаю преподавателем университета. Несмотря на начало учебного года, в нашем университете продолжается ремонт. Из за этого часто возникают проблемы с проведением занятий. У меня вопрос. Где можно узнать является ли этот ремонт плановым или нет? Куда нужно обращаться? И законно ли вообще ведение всякого ремонта во время учебного процесса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анатолий. С таким вопросом вероятнее всего к руководству университета стоит обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий! Далеко не все конкретные жизненные ситуации специально урегулированы законом.

П.с. в 2008 году было письмо минобрнауки, где обращалось внимание на недопустимость проведения ремонтных работ во время образовательного процесса. Но оно касалось случая гибели пяти детей из-за обрушения во время таких работ в одной из школ Оренбургской области.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь преподавателем университета. Во время учебного процесса в университете идёт ремонт. Часто из за шума рабочих невозможно вести занятия. Правомерно ли это? Спасибо!

Принят на работу преподавателем кафедры эпидемиологиив мед. университете на ставку 0,75 (нигде не работаю, учусь параллельно в ординатуре) . Спустя время руководство университета подписало приказ о назначении ответственным за проведение противоэпидемических мероприятий по университету. При этом, я не являюсь врачом эпидемиологом, не имею удостоверения, чтобы проводить такие мероприятия и запрашивать информацию. Как отказаться от выполнения этой работы? И является ли отказ от работы основанием для увольнения, для отчисления из университета?

Ответьте мне на вопрос..2 года я обучался в университете (филиал). 3 год обучения я не посещал занятия и семестры из за работы. Сейчас этот университет (филиал) лишили лицензии и присоединяется к другому университету. Университет (филиал) требует от меня деньги за обучение за 3-й год обучения и грозит что если я не оплачу, то ко мне приедут коллекторы и будут весит разговор по другому. Вопрос: могу ли я забрать документы с университета (филиал) не платив за 3-й год обучения?

В нашем учебном заведении с сентября начали делать ремонт. Мы, педагоги, проводим свои занятия на базе другого учебного заведения. Директор заставляет до обеда приходить делать ремонт своими руками, своими силами, а после обеда идти проводить занятия...-законно ли привлечение к ремонту педагогов в свободное от занятий время?

Мой племянник обучаются в волгоградском фармацевтическом университете филиал пятигорского фармацевтического университета на контрактной основе, хотела бы узнать а можно ли перевестись в Узбекистанский какой либо университет.

Закончила университет в этом году. Нужна справка о доходах за прошлый год. Могу ли я получить ее в университете, если на данный момент уже не являюсь студентом данного университета.

Работаю педагогом. Начался учебный год, а у нас начали делать ремонт-крышу, кабинеты... покраска, побелка и т.д. Работаем так: с утра или в свои выходные бесплатно выходим на ремонт своими силами, а после обеда - проводим занятия на базе другого учебного заведения. Законно ли привлечение педработников к ремонту здания в свободное от занятий время? И как это должно ли оплачиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Являюсь студентом мед университета, также работаю в больнице от университета, которую перепрофилировали под ковид. Имеет ли университет заставлять ходить меня на очные занятия?

Назначена экспертиза ветеринарная судом. Экспертизу проводит образовательное учреждение (университет), эксперт-преподаватель университета, который имеет образование и ученую степень. Требуется ли лицензия университету на проведение судебной экспертизы? Требуется ли эксперту (в данном случае преподавателю университета) диплом судебного эксперта?

В университете потеряли мой аттестат об окончании среднего образования, теперь меня не принимают в другой университет, что за это будет первому университету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение