Продолжается ремонт в университете - нужно ли обращаться за информацией о плановости работ и законности?.

• г. Ульяновск

Я работаю преподавателем университета. Несмотря на начало учебного года, в нашем университете продолжается ремонт. Из за этого часто возникают проблемы с проведением занятий. У меня вопрос. Где можно узнать является ли этот ремонт плановым или нет? Куда нужно обращаться? И законно ли вообще ведение всякого ремонта во время учебного процесса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анатолий. С таким вопросом вероятнее всего к руководству университета стоит обратиться.

Анатолий! Далеко не все конкретные жизненные ситуации специально урегулированы законом.

П.с. в 2008 году было письмо минобрнауки, где обращалось внимание на недопустимость проведения ремонтных работ во время образовательного процесса. Но оно касалось случая гибели пяти детей из-за обрушения во время таких работ в одной из школ Оренбургской области.