Учитель не допускает ребенка до урока из-за отсутствия спортивных штанов - возможность обжалования действий учителя.

• г. Вологда

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. Ребенок учится в 9 классе, учитель 3 урок подряд не допускает до урока и ставит 2.Оъясняя это тем, что у ребёнка не спортивные штаны. Штаны приобретала ещё год назад в магазине спортивной одежды, они не имеют не молнии, не пуговиц. ВЕсь прошлый учебный год занимался в них и проблем не было. МоЖет ли учитель не допускать ребёнка до урока и ставить ещё при этом 2?Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Елена! Чтобы не нагнетать ситуацию в 9 классе, попробуйте обговорить эти обстоятельства с классным руководителем. Вместе с ним и ребенком подойдите к учителю. Может быть дело не в штанах. Юридически Вы знакомы с ситуацией со слов сына, позицию учителя не слышали. Уверен конфликт на этом и будет улажен. Успехов!

К классному руководителю обращалась, она подходила к учителю, тот считает, что штаны с этого года стали не спортивными.

Обратитесь к директору школы, скажите, что будете жаловаться в органы управления образованием.