Множественная прописка и проживание в разных местах - как решить вопрос с оплатой мусора?

• г. Самара

Я прописана по одному адресу в городе, а проживаю по другому в сельской местности, в пределах одного региона. За мусор я должна в двух местах или в одном. И еще являюсь собственником на праве наследства в сельской местности, но там не проживаю в пределах этого же региона. Значит уже в трех местах оплачиваю за мусор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Получение и замена паспорта РФ не требует от гражданина России в обязательном порядке иметь регистрацию — ни постоянную, ни временную. В п.10 Положения о паспорте сказано, что получить документ, удостоверяющий личность, можно:

По месту жительства, то есть там, где есть постоянная прописка

По месту пребывания (временная регистрация)

По месту обращения.

Если сотрудник отказывается принимать у вас документы на

получение/замену паспорта РФ без регистрации, требуйте официальный письменный

отказ с указанием причины. С этими отказом можно обращаться в прокуратуру с

жалобой на неправомерный отказ в предоставлении государственной услуги.