Истёк срок лишения водительского удостоверения - когда можно сдавать теорию без последствий от ГАИ?

• г. Екатеринбург

Я был лишён водительского удостоверения срок лишения сейчас закончился. Соответственно нужно сдать билеты теорию. Пока я не чего не сдал, если в это время меня остановится сотрудник ГАИ такое наказание я могу понести, ведь срок лишения кончился.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уточните, за что вас остановил сотрудник ДПС, и привлекли ли вас к административной ответственности и по какой статье?

В соответствии с п. 2.1.1 ПДД РФ 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

Санкция: КоАП РФ Статья 12.7.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Подробнее Вы можете узнать по телефону 83432898907

Сотрудник ГАИ меня ещё не останавливал в общем вопрос заключается в чём Могу ли я ездить дальше отделыватся только штрафаом за езду без водительского удостоверения.