Просрочка оплаты авто штрафа

Лишили водительского удостоверения по ст. 12.8 КОАП. Штраф в размере 30000 р. оплатил с просрочкой на 2 месяца, по этой причине на сайте судебных приставов появилась задолженность. Могу ли я ее не оплачивать эту задолженность, если принесу квитанцию об оплате авто штрафа судебному приставу?

вопрос №16383916

Уважаемый Сергей!

За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X