Возможно ли признать незаключенным договор, подписанный факсимиле через электронную почту?

• г. Агидель

Если договор пришел договор подписанный факсимиле по электронной почте, и я его подписала. Можно ли такой договор признать незаключенным? С одной стороны подпись факсимиле... С другой стороны я же его подписала.

Ответы на вопрос (5):

Если у вас не было договоренности что договор ст 420 ГК РФ считается заключенным после проставления факсимиле, то такой договор считается незаключенным.

Нет нету такого. А если внесена часть суммы по договору? То можно за неосновательное обогащение притянуть? Все равно договор будет считаться незаключенным?

Вы бы рассказали о чем договор. Вы деньги платите, а встречное исполнение (что вторая сторона должна сделать) какое? Оно получено?

Это лицензионный договор ноу хау (франшиза). Мы заплатили лицензионный взнос. А вторая сторона не исполняет обязательства. Вторая сторона должна консультировать нас информировать о получении секрета. Договор с их стороны подписан в скане факсимиле а с нашей живой подписью., также и акты приема передачи документации.

Консультирование по ведению предпринимательской деятельности только на платной основе. Пишите юристам в личные сообщения.