Право на учебный отпуск для военнослужащих Национальной гвардии по контракту

• г. Красноярск

Я являюсь военнослужащим войск национальной гвардии по контракту, имею ли я право на учебный отпуск? Условия: служу 2 года учусь в университете на 4 курсе, т. е являлся учащимся до поступления на службу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет менее 3 лет, то Вы не вправе претендовать на учебный отпуск.

Данное обстоятельство не является препятствием для Вашего обучения в ВУЗе в свободное от службы время.