Вопрос: имею ли право перевести данный вид земли в ИЖС?

• г. Санкт-Петербург

Имею земельный участок, вид права собственность, земли населенных пунктов, для садоводства, площадь 486 кв.м.,адрес объекта: Санкт-петербург, город Пушкин, садоводство Пенсионер. В садоводстве в наличии централизованное электроснабжение, водоснабжение, газа нет. Вопрос: имею ли право перевести данный вид земли в ИЖС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Это невозможно просто практически, т.к. речь идет об изменении статуса и назначения земельного участка, который, скорее всего, находится в окружении земли, относящейся к СНТ. Полагаю, что Вы можете попробовать реализовать это лишь в случае, если Ваш участок является крайним, т.е. находится на границе СНТ, при этом такое техническое выделение является возможным и не нарушает прав третьих лиц.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок находится в деревне. В Свидетельстве о госрегистрации прав собственности и Кадастровом паспорте указано: категория - земли населенных пунктов, а вид разрешенного использования - для индивидуального садоводства. Настораживает слово САДОВОДСТВО. О каком садоводстве может идти речь, если на этой земле из поколения в поколение по наследству жили люди. Почему не ИЖС? Я покупатель этого участка. Перекочует ли ко мне в документы это САДОВОДСТВО и чем это чревато? Спасибо.

Хотим преобрести землю в черте города и построить дом, статус земли садоводство. В каких случаях в садоводстве можно получить прописку? Всегда ли возможно перевести статус садоводства в ИЖС?

В собственности участок в садоводстве категории земли населенных пунктов - для ведения садоводства. Как переоформить данный участок под строительство дома?

В собственности земельный участок под садоводство - земли населенных пунктов. Хочу присоединить небольшой участок земли к уже имеющемуся и перевести из категории для ведения садоводства в категорию под ИЖС. Что лучше и дешеале сначала сделать: перевести в другую категорию зем. участок или оформить дополнительную землю? Спасибо. Татьяна.

Садоводство "Красный октябрь" находится в г. Санкт-Петербург, статус земли-земли населенных пунктов. Проживаем здесь в доме, где мы и прописаны. Дороги садоводства стоят на балансе у города. Уточните пжста кто должен очищать дороги от снега (город или садоводство)?

Имею ли я право огородить свой земельный участок в коллективном саду. Участок официально оформлен как вид права: собственность, объект права: земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для коллективного садоводства.

Сегодня я купил земельный участок в садоводстве спб. Земля поселений (земли населенных пунктов) для ведения гражданами садоводства и огородничества. Участок без построек. Могу ли я вернуть имущественный налоговый вычет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила з/у в садоводстве, оформила в собственность, построила дом. В свидетельстве назначение-садоводство. Хочу выйти из садоводства и переделать назначение земли в ИЖС или ЛПХ., Как это возможно осуществить?

Купили в садоводстве земельный участок с домиком, в садоводство вступать не стали. Председатель поставил шлагбаум на въезде и не пропускает нас, говоря, что въезжать могут только члены садоводства. Свидетельства о праве собственности на участок и домик у нас есть, земля поставлена на кадастровый учёт по всем правилам. Мы обязаны вступать в садоводство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение