Вопрос: имею ли право перевести данный вид земли в ИЖС?

• г. Санкт-Петербург

Имею земельный участок, вид права собственность, земли населенных пунктов, для садоводства, площадь 486 кв.м.,адрес объекта: Санкт-петербург, город Пушкин, садоводство Пенсионер. В садоводстве в наличии централизованное электроснабжение, водоснабжение, газа нет. Вопрос: имею ли право перевести данный вид земли в ИЖС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Это невозможно просто практически, т.к. речь идет об изменении статуса и назначения земельного участка, который, скорее всего, находится в окружении земли, относящейся к СНТ. Полагаю, что Вы можете попробовать реализовать это лишь в случае, если Ваш участок является крайним, т.е. находится на границе СНТ, при этом такое техническое выделение является возможным и не нарушает прав третьих лиц.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.