Частный дом и новые правила - нужно ли написание заявления на договор водоснабжения и почему?

• г. Омск

Проживаю в частном доме. У нас сменилась организация по оказанию услуги водоснабжения. Теперь новая организация требует написать заявление на заключение договора на оказание услуги водоснабжения. Правомерно ли это, т.к. раньше мы это не делали? И почему сразу нельзя заключить договор, без заявления?

Ответы на вопрос (1):

Писать заявление это Ваше право, а не обязанность. УК не права.