Нарушение сроков уведомления о решении суда влечет возможность оспорения посредством частной жалобы

• г. Москва

Мотивированное решение вынесено 31.05.2016 года истец. Определение суда апелляционной инстанции 04.08.2016 (оставили в силе)

04.08.2016 Дата вступления решения в силу истец решил взыскать на услуги представителя:

29.07.2019 Протокол судебного заседания

29.07.2019 Иное определение суда об изменении порядка исполнения решения (взыскали с ответчика)

Я получил по почте с уведомлением из суда о решении только сейчас 01.10.2019 года, суд не уведомлял вообще о назначении судебного заседания

Частная жалоба поможет?

Сроки пропущены, определение в силе.

Что поможет в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если это не арбитражный процесс, то сроки не пропущены. По ГПК РФ их нет. А право на возмещение издержек есть (ст. 98-100 ГПК РФ)

попробуйте подать жалобу. Может по размеру можно будет подвинуть.