Право пользования домом - решение суда первой инстанции подтверждено Верховным судом, но возможна кассационная жалоба

• г. Абакан

Судом первой инстанции удовлетворили исковые требования по устранению препятствий в право пользовании домом и выдачи ключей, далее Верховным судом оставили решение без изменения, но другая сторона собирается подать кассационную жалобу, означает ли это, что нельзя вселятся и нужно ждать решение кассации? Или же с помощью пристава или полиции можно вселится?

Ответы на вопрос (2):

Решение первой инстанции вступило в силу уже после апелляции, так что берите исполнительный лист и вселяйтесь.

Приветствую Вас.

У вас уже была апелляция, так что решение вступило в законную силу, а значит его можно исполнять!