Смертельная авария с мачехой - Как определить компенсацию без суда?

• г. Гулькевичи

Нашу мачеху сбила машина, она погибла на месте. Виновные пошли на встречу. Имеем ли мы право без суда назначить сумму морального и материального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, в суде виновной стороне это зачтется

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП на пешеходном переходе была сбита моя мама, 76 лет. Мама погибла. Водитель сбившей ее машины признан виновным. Меня, сына, признали потерпевшим. Дело направлено с суд. Следователь пояснил, чтг в рамках судебного разбирательства я имею право подат гражданский иск на возмещение материального и морального ущерба. Вопрос: в какой момент я могу подать этот иск и какова реальная сумма возможного марального ущерба?

Моральный ущерб при ДТП, как определить сумму морального ущерба? Здравствуйте меня збила машина и водитель признал свою виду, он согласен оплатить моральный ущерб без вмешательства суда. У меня травма тяжолого случая. Какую сумму морального ущерба он обязан выплатить

?

Я племянница. Мою тетю сбила машина насмерть. Детей, мужа, родителей у тети нет. имею ли я право написать иск о возмещении морального и материального ущерба, чтобы виновный выплатил денежную компенсацию.

Мою маму сбила машина она скончалась в больнице виновного привлекли к ответственности скоро суд, что нужно для предъявления морального и материального ущерба в суде?

Сына на велосипеде сбила машина. Когда он по зебре переезжал дорогу. Получил ушибы. Какую сумму морального и материального ущерба я могу запросить.

Ребенка сбила машина около дома, перелом двух берцовых костей со смещением. Какую сумму морального и материального ущерба бы можем попросить?

Я была сбита автобусом на остановке. Водитель признал себя виновным. На кого мне подавать в суд о возмещении морального и материального ущерба на хозяина автобуса или на водителя который меня сбил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую максимальную сумму за моральный ущерб можно потребовать с ответчика в случае ДТП? Зависит ли сумма морального ущерба от суммы материального ущерба?

В нашу машину на стоянке врезался автомобиль. Виновник ДТП не имеет прав, не работает, машина снята с учёта, соответственно не застрахована. Каковы наши шансы на получении возмещения ущерба. Сумма материального ущерба около 100 тысяч рублей.

Адвакат имеет право взять 50% от суммы марального ущерба, у меня сбила машина ребенка, тяжкий вред здоровью, 200 тыс, по суду, 100 адвакату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение