Оповещение об отправлении ребенка в суворовское училище - обязанность отца продолжать выплату алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста если мать отдала ребенка в 10 лет в суворовское училище и отца не оповестила (в разводе) должен ли он на этот период платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

В суворовское училище ребёнок поступил самостоятельно пройдя конкурсный отбор, данный факт поступления в суворовское училище не освобождает от ответственности по уплате алиментов.