Как снизить сумму взыскания по исполнительному производству по кредитной карте Тинькофф Банка, учитывая мою пенсию по инвалидности и другие кредиты?

• г. Уфа

У меня такая проблема помогите пожалуйста, я 3 года назад брал кредитную карту Тинькофф Банка, сначала платила, но уже год не могу платить и на основании исполнительной надписи нотариуса за не уплаченную в срок по кредиту задолженности в отношении меня возбудили исполнительное производство. Скажите пожалуйста как мне хотя бы уменьшить сумму взыскания? Я получаю пенсию по инвалидности и у меня еще 2 кредита. Какое заявление писать и куда подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

В суд надо обращаться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда и к кредитору за заключением мирового соглашения.

В суд нужно писать заявление об отсрочке или рассрочке платежа. Ст. 203 ГПК РФ. Всего Вам хорошего!