Как снизить сумму взыскания по исполнительному производству по кредитной карте Тинькофф Банка, учитывая мою пенсию по инвалидности и другие кредиты?

• г. Уфа

У меня такая проблема помогите пожалуйста, я 3 года назад брал кредитную карту Тинькофф Банка, сначала платила, но уже год не могу платить и на основании исполнительной надписи нотариуса за не уплаченную в срок по кредиту задолженности в отношении меня возбудили исполнительное производство. Скажите пожалуйста как мне хотя бы уменьшить сумму взыскания? Я получаю пенсию по инвалидности и у меня еще 2 кредита. Какое заявление писать и куда подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

В суд надо обращаться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда и к кредитору за заключением мирового соглашения.

Спросить
Пожаловаться

В суд нужно писать заявление об отсрочке или рассрочке платежа. Ст. 203 ГПК РФ. Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Банк Тинькоф по исполнительной надписи нотариуса по кредитной задолженности через ФССП возбудил исполнительное производство.

Я направлял в Банк Тинькоф (до ИП в ФСПП) возражение на исполнительную надпись нотариуса, но банк возражение не принял.

Как мне теперь отменить исполнительное производство в ФСПП я не согласен с задолженностью.

У меня такая ситуация по кредитной карте банка тинькофф. Год назад состоялся суд который определил отменить судебный приказ о взыскании с меня денежных средств, но с августа месяца этого года у меня начали вычитать с зарплаты 50% судебные приставы, на вопрос причины взыскания денежных средств, судебные приставы предоставили копию исполнительной надписи, нотариуса города Москвы, на основании ФЗ РФ"об исполнительном производстве, подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему?!

Брала кредит. Карту в Тинькофф банке. Сначала платила проценты потом перестала в связи с ТЖС. Кредитный договор утерян. На сайте ФССП случайно увидела исполнительное производство от августа 2019 на основании исполнительной надписи нотариуса. Уведомления от банка и нотариуса не приходили. Копию кредитного договора, выписку по операциям по счету запрашивала несколько раз в банке, но они игнорируют и не присылают. Боюсь что наложат арест на зп. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации. Спасибо.

Пристав возбудил исполнительное производство на основание исполнительной надписи нотариуса. Где можно получить копию исполнительной надписи для ее отмены или обжалования.

Произошла в жизни, вот такая неприятность... На основании исполнительной надписи нотариуса судебные приставы возбудили исполнительное производство, год производили оплату по исполнительному листу, без просрочек и задержек,27.04.21 было получено постановление о возбуждении исполнительного производства по этому же делу (исполнительной надписи нотариуса), но от другого судебного пристава, первое производство не прекращалось и не прекращено... В праве ли пристава по одному делу возбуждать два производства, как прекратить, куда обращаться за помощью?!

У меня следующая ситуация: в мае 2013 года был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитам, сначала платила, сейчас платить нечем, я в декрете. Скажите, пожалуйста, какой срок действия исполнительного производства, срок предъявления к исполнению закончился в мае, могут ли продолжать в отношении меня исполнительное производство?

У меня такая ситуация, я перестала выплачивать кредит в банк, ФССП возбудили исполнительное производство в отношении меня в мае 2018 года, исполнительный документ нотариальная подпись нотариуса, приставы не смогли с меня удержать эту сумму и прекратили производство 46,1,4,прошло 2 года 3 месяца появляется на сайте ФССП та же сумма тот же нотариус только исполнительное производство другой даты и другой номер, подскажите правомерны ли действия коллекторов, нотариуса и ФССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня было возбуждено исполнительное производству по взысканию невыплаченного кредита. Удерживалась часть пенсии со счёта в Сбербанке. 07.03.2019 через личный кабинет в Госуслугах я полностью оплатил судебную задолженность.15.03.2019 из Сбербанка пришло сообщение, что взыскание по исполнительному производству прекращено. В банке исполнительных производств ФССП сведения о сумме непогашенной задолженности отсутствуют, однако, факт задолженности фигурирует. До своего судебного пристава дозвониться не могу, федеральный горячая линия ФССП постоянно занята. Каким образом убрать сведения об исполнительном производстве из Банка исполнительных производств?

Брала кредит в банке, в связи со сложившимися обстоятельствами платить не имела возможности, банк подал в суд, возбудили исполнительное производство, судебные приставы окончили исполнительное производство с актом о невозможности взыскания. Прошло 3 года я устроилась на работу, заработную плату перечисляют на карту этого же банка, где я брала кредит, скажите пожалуйста может ли банк заблокировать мою заработную плату?

Узнала об исполнительном производстве о задолженности банку Тинькофф, от судебного пристава на основании исполнительной надписи нотариуса. Ни банк, ни нотариус меня не уведомили, документы только на фото в телефоне (от пристава) Множество нарушений со стороны банка и нотариуса. Вопрос: куда подать заявление в суд, если я зарегистрирована в Республике Адыгея проживаю в Новороссийске А нотариус вообще в Москве. Нет оригинала кредитного договора, расчета задолженности да и с суммой не согласна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение