Как избежать учета в ПДН после случайного использования баллончика в школе?

• г. Москва

Я забыл выложить баллончик после тренировки и случайно он оказался в рюкзаке, я кинул рюкзак в классе и ушел гулять по школе, потом кто то открыл рюкзак прыснул из баллончика, меня хотят поставить на учет в ПДН, можно ли этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Это на усмотрение комиссии. В неблагоприятном случае, решение можно обжаловать в порядке КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

В школе ученик 8 класса кинул рюкзак моего сына, ученика 6 класса. В рюкзаке находился планшет. От удара у планшета повредилась матрица.

Какие мои дальнейшие действия?

Спасибо.

Дала сыну 12 лет перцовый баллончик для самообороны. Он забыл его выложить и случайно принес его в школу, в школе же кто то украл его из рюкзака и распылил (того кто распылил не нашли), слава Богу никто не пострадал, просто немного покашляли. А ПДН расценили этот инцидент КАК ПОПЫТКУ ТЕРАКТА, и квалифицировали как попытку, теперь проводят дело (не уголовное) как за попытку совершения теракта. Что делать в данной ситуации?

Вопрос:

У меня есть не большой рюкзак, мужской кожаный рюкзак. Я иду с ним на работу. Офис где есть охрана

Есть пропускная система.

Охранник потребовал ну или скажем сказал показать что в рюкзаке. Какие мои действия если я не хочу показывать содержимое рюкзака.

В школе ребёнку разбили телефон. Произошло это так. Что девочка спрятала сына рюкзак, а он его исксл и не мог найти. Потом сын взял рюкзак одноклассницы тогда она ему кинула, а в рюкзаке был телефон. Скажите как поступмть.

Работаю в курьерской службе. Компания закупила новые рюкзаки с логотипом компании, их выдавали по желанию самих работников. Кто в нём нуждался, тот рюкзак и получил. Через неделю, мотивируя тем что деньги компании на рюкзаки потрачены, значит взять его, расписаться в получении и носить рюкзак (если расписался) обязаны все, у меня возник вопрос: могу я отказаться от получения рюкзака? Могут за отказ оштрафовать, уволить или ещё как-нибудь наказать? Для меня рюкзак очень неудобен, наполненный тяжёлыми письмами он повышает артериальное давление, поднимаясь вверх на несколько этажей по крутой лестнице всегда есть опасение что можешь оступиться или случайно заденут и многокилограммовый рюкзак потянет вниз с самыми плачевными последствиями.

Ребёнок носит перцовый баллончик в рюкзаке, на днях в школе одноклассник, без ведома владельца (вышел из класса), вытащил баллончик и распылил в коридоре.

Какое наказание грозит ребёнку (учёт, отчисление и т. д.), если участия в данной ситуации он не принимал?

Моя дочь встала на рюкзак коленками и случайно прибавила чужой телефон лежавший внутри рюкзака. 5 класс дети всякое бывает, есть девочки которые видели что моя дочь сидит на рюкзаке. С меня родители требуют возмещение ремонта. Мы извинились, и согласились оплатить ремонт. Но теперь та девочка терроризирует мою дочь ложными обвинениями и запугивает полицией. Детям по 11 лет как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 15 лет принес в школу перцовый баллончик. Забыл выложить из сумки, так как после дополнительных занятий поздно возвращается. За 2 дня до этого в школе было распыление. Виновных нашли. Обьявили что будут досматривать всех. Он испугался и добровольно его отдал учителю. Теперь его собираются поставить на учет в кнд и отчислить из школы. Предлагают добровольно забрать документы. Права ли школа?

У моего ребенка второклассника однокллассник украл рюкзак и выкинул его на улице после чего рюкзак кто то нашел и вернул в школу, в рюкзаке пропал мобильный телефон. Родители отказались возмещать ущерб. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение