Мы с женой не живем вместе больше года. Детей нет.

Сейчас остро возникла необходимость официально оформить развод (в связи с покупкой имущества). Никаких взаимных претензий нет. Но в ЗАГСе говорят что необходимо ждать месяц с момента подачи заявления.

Вопрос: Как можно ускорить процесс развода при таких обстоятельствах, что может служить основанием для этого?

Заранее спасибо,

Юрий.

вопрос №16385
прочитан 18 раз

Уважаемый Юрий!Ни в суде,ни в органах ЗАГСа невозможно решить вопрос о расторжении брака ранее,чем через месяц после подачи заявления о разводе, поскольку месячный срок предусмотрен законом(ст.23 СК РФ).

Похожие вопросы

адвокат Кадушкина Регина Викторовна:

Напишите лучше адвокатам Санкт-Петербурга. Иски подаются по месту жительства Ответчика.


юрист Василенков Сергей Васильевич:

Подать совместное заявление о разводе можно по месту регистрации одного из супругов. В заявлении


адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна:

она будет наследницей первой очереди по закону, равно как и его дочь


юрист Моргунова Елена Владимировна:

Можете подать в течении 3 лет после развода.


юрист Разинова Анна Ильинична:

Уважаемая Марина! На основании ст.34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое в период брака, является их совместной собственностью.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X