Могу ли я не платить пеню за займ, если не ставила подписи и получила его на карту?

• г. Москва

Брала займ 5000 рублей. Без подписи, просто перевели на карту. Сейчас пришёл долг с пени 25000. Могу ли я пени не платить только займ? И тем более нигде я не ставила подписи своей.

Ответы на вопрос (4):

Что значит "пришел долг"? В виде какого документа?

Основной долг заплатите а пени надо уменьшить. В вашем случае необходимо подробности. Что за заем и т.д.

Проценты за пользование займом вы должны оплатить.

Оксана, это достаточно спорный вопрос. Надо смотреть на каком основании с Вас взыскали или хотят взыскать 25 т.р.

Обратитесь к юристу со всеми документами.

Больше 15000,00 руб. по закону не начисляется, ст. ст. 12., 12.1. ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 № 151-ФЗ. Если поступил к вам судебный приказ, то отменяйте его и срочно, ст. 129 ГПК РФ. Сходите уже к юристу.