По закону эти два вида регистрации осуществляются раздельно: сначала договор купли-продажи, потом права на недвижимость.

• г. Туапсе

Поясните пожалуйста вопрос об оплате за госрегистрацию сделок с жильем и прав на него. По закону эти два вида регистрации осуществляются раздельно: сначала договор купли-продажи, потом права на недвижимость.

Облагается ли эта оплата НДС и налогом с продаж?

Ответы на вопрос (1):

Налог с продаж отменен.

НК РФ.

" Статья 149. Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

2. Не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) реализация (а также передача, выполнение, оказание для собственных нужд) на территории Российской Федерации:

17) услуг, оказываемых уполномоченными на то органами, за которые взимается государственная пошлина, все виды лицензионных, регистрационных и патентных пошлин и сборов, а также пошлины и сборы, взимаемые государственными органами, органами местного самоуправления, иными уполномоченными органами и должностными лицами при предоставлении организациям и физическим лицам определенных прав (в том числе лесные подати, арендная плата за пользование лесным фондом и другие платежи в бюджеты за право пользования природными ресурсами)"

Спросить
Пожаловаться

По закону эти два вида регистрации осуществляются раздельно: сначала договор купли-продажи, потом права на недвижимость.

Облагается ли эта оплата НДС и налогом с продаж?

Спасибо.

Поясните вопрос об оплате за гос. регистрацию сделок с жильём и прав на него. По закону эти два вида регистрации осуществляются раздельно: сначало договор купли-родажи, потом право на недвижимость. Облагается эта оплата НДС и налогом с продаж?

Поясните пожалуйста вопрос об оплате за госрегистрацию сделок с жильём и прав на него. По закону эти два вида регистрации осуществляются раздельно: сначала договор купли-продажи, потом права на недвижимость.

Облегается ли эта оплата НДС и налогом с продаж?

Спосибо.

По закону эти два вида регистрации осуществляются раздельно: сначала договор купли-продажи, потом права на недвижимость. Облагается ли эта оплата НДС и налогом с продаж?

Как мне известно по закону эти два вида регистрации осуществляются раздельно: сначала договор купли-продажи, потом права на недвижимость. Облигается ли эта оплата НДС и налогом с продаж?

Поясните вопрос об оплате за госрегистрацию сделок с жильем. Облагается ли эта оплата НДС и налогом с продаж?

У меня к Вам такой вопрос: "Облагается ли оплата за госрегистрацию сделок с жильем НДС и налогом с прадаж?"

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заранее благодарна за ответ. Как обезопасить себя от мошенников при продаже квартиры?

Читаю в договоре купли-продажи. Оплата по Договору купли-продажи осуществляется в течение 5 (пяти) банковских дней со дня государственной регистрации перехода права на Недвижимое имущество в соответствии с условиями Договора купли-продажи. Т.е. я добровольно отдаю жилье чужому человеку не получив оплаты?

В какой последовательности проходят большинство сделок купли-продажи земельных участков. Меня интересует вопрос по оплате, на какой стадии происходит оплата за землю. Имею ли я право требовать от покупателя оплату после заключения договора, но перед регестрацией права собственности на покупателя. Спасибо!

В связи с вступлением с силу ФЗ 302 правильно ли я понимаю, что договоры купли-продажи жилой недвижимости не подлежат регистрации? Т.е. при подаче договора купли-продажи регистратор будет сразу регистрировать переход права собственности? Каковы действия регистратора, если в договоре купли-продажи будет пункт, что право собственности на переданную покупателю недвижимость сохраняется за продавцом до полной оплаты недвижимости? Он не примет договор для регистрации перехода права до полной оплаты? Или он зарегистрирует переход права собственности с обременением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение