Права собственника - возможность выселения непрописанного сожителя?

• г. Барнаул

Квартира находиться в долевой собственности. Я являюсь хозяином 2/3 частей. В 1/3 части проживает мужчина с непрописанной с грожданской женой. Могу ли я потребовать её выселения.

Ответы на вопрос (3):

поскольку у вас долевая собственность, можете в судебном порядке требовать ее выселения

Спросить
Пожаловаться

Можете, вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Необходимо обращаться в суд, в противном случае ни полиция ни какие-либо другие органы особой помощи вам не смогут оказать в решении данной проблемы.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Состою в гражданском браке более 10 лет.

Купил квартиру. Собственником квартиры являюсь я.

Проживаем вместе с гражданской женой.

Хочу оформить завещание, что квартира будет наследована моей внучке, но после кончины моей гражданской супруги.

1. Могут ли мои родственники оспорить завещание и потребовать после моей смерти выселения моей гражданской жены?

2. Может ли моя гражданская жена и ее родственники оспорить завещание после моей смерти и лишить мою внучку наследуемой квартиры?

Имеется квартира, которая приватизирована в трёх долях - мать, сын, дочь. Сын проживает в этой квартире со своей гражданской женой и их общим ребенком (2-х лет). мать и дочь подали исковое заявление в суд на выселение гражданской жены. Можно ли путем дарения части доли от доли собственности сына их общему ребенку узаконить проживание гражданской жены и невозможность её выселения. У гражданской жены имеется в собственности отдельная квартира, где она прописана с их

общим ребенком? Каким менее затратным способом можно узаконить её проживание в спорной квартире? Можно ли привлечь к этой ситуации статья 292 часть 1 гк рф?

Квартира находится в долевой собственности - после смерти бабушки квартиру разделили на три части: сыну и двум жёнам её внуков.

Можем ли мы (владельцы бОльшей из частей) продать свою часть?

Квартира, собственницей которой я являюсь, стоит в доме подлежащем реконструкции с выселением. В этой квартире прописана моя мама. Я сама прописана в квартире, находящейся у меня в долевой собственности. Что мне обязаны предоставить после выселения? И влияет ли количество прописанных в приватизированной квартире людей на условия предоставления новой квартиры после выселения?

Дом взят в ипотеку, часть погашена материнским капиталом, дом оформлен в долевой собственности, есть обязательство о выделении детям частей после выплаты ипотеки, заверенное нотариусом. С мужем развелись. Он не хочет выделять детям части. Его адвокат утверждает. Что обязательство юридической силы не имеет. Могу ли я добиться выделения частей детям?

Имею 1\4 часть в собственности в привотизированной 3-х квартире. В квартире не проживаю. Остальными частями квартиры владеют родители и проживают там. Могу ли я потребовать выделения мне фактической жилой площади (комнаты), собственником которой я являюсь? Кто это должен устанавливать? Могу ли я пользоваться это частью квартиры по своему усмотрению?

Я являюсь наследницей части квартиры. Можно ли наложить обременение на эту квартиру до выделения частей наследства нотариусом, чтобы собственник квартиры не мог продать ее до выяснения всех вопросов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в трех комнатной квартире, в долевом участие 1/5 доли, на меня подала в суд сестра, о выселение моей гражданской жены, Категория дела 109 о выселении из жилого помещения, принадлежащего на праве собственности.

Что делать в такой ситуации, В квартире проживают собственники Я, Сестра, Мать, Отец.

Мужчина в браке со второй женой общих детей нет. Но от первого брака у мужчины ребёнок 20 лет. Мужчина имеет в собственности жильё в котором он прописан и проживает совместно со своей второй женой 10 лет. Его ребёнок прописан и проживает по другому адресу и имеет его в собственности уже 15 лет. Вторая жена мужчины тоже прописана по другому адресу и имеет его в собственности. Мужчина написал завещание по квартире на вторую жену. Какое право имеет ребёнок мужчины на квартиру которая завещана второй жене в случае смерти мужчины?

Квартира находится в муниципальной собственности. Я являюсь главным квартиросъемщиком, с женой находимся в разводе. Она в квартире не проживает. Проватизировать квартиру отказывается.

Что можно сделать, чтобы не потерять квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение