Паспорт подлежит замене так как мне 20,но он испорчен и фамилия не поменяла при браке, какой предусмотрен штраф?

• г. Кемерово

Паспорт подлежит замене так как мне 20,но он испорчен и фамилия не поменяла при браке, какой предусмотрен штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елизавета.

Штраф за недействительный паспорт составляет от 2000 до 3000 рублей, во всех регионах страны, кроме нашей столицы и Санкт-Петербурга. В данных городах размер штрафа за просроченный паспорт в 2019 году – от 3 до 5 тысяч рублей (статья 19.15 КоАП)

Пропуск срока, требующегося для подачи документов с целью обмена или выдачи паспорта, начинается по истечении месяца с момента, когда наступили основания для изготовления нового удостоверения личности. К примеру, при замене фамилии в связи с замужеством в паспортный стол нужно обратиться в течение месяца с момента получения свидетельства о бракосочетании.

Всего Вам хорошего.