Паспорт подлежит замене так как мне 20,но он испорчен и фамилия не поменяла при браке, какой предусмотрен штраф?

• г. Кемерово

Паспорт подлежит замене так как мне 20,но он испорчен и фамилия не поменяла при браке, какой предусмотрен штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елизавета.

Штраф за недействительный паспорт составляет от 2000 до 3000 рублей, во всех регионах страны, кроме нашей столицы и Санкт-Петербурга. В данных городах размер штрафа за просроченный паспорт в 2019 году – от 3 до 5 тысяч рублей (статья 19.15 КоАП)

Пропуск срока, требующегося для подачи документов с целью обмена или выдачи паспорта, начинается по истечении месяца с момента, когда наступили основания для изготовления нового удостоверения личности. К примеру, при замене фамилии в связи с замужеством в паспортный стол нужно обратиться в течение месяца с момента получения свидетельства о бракосочетании.

Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У жены права на девичью фамилию, своевременно она их не поменяла. Предусмотрен ли какой-либо штраф за несвоевременную замену водительского удостоверения при смене фамилии.

Я в 2011 году развелась. При разводе взяла свою добрачную фамилию. Паспорт так и не поменяла. Какие нужны документы на замену паспорта и какой будет штраф.?

Такой вопрос: в детстве по свидетельству рождения у меня была фамилия отца, далее, когда родители разошлись, мне поменяли на девичью матери фамилию. Теперь в 45 лет Паспорт на замену. Возможно ли мне при замене паспорта восстановить фамилию отца?

Потеряла паспорт и свидетельство о браке и не поменяла фамилию в паспорте так как взяла фамилию мужа сколько будет штраф за потерю и будет ли штраф за то что не поменяла фамилию после вступления в брак.

А какой штраф взымают, если паспорт испорчен при замене?

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Я решила будучи в браке взять назад свою девиью фамилию. В ЗАГСе мне выдали свидетельство о смене фамилиии, но предупредили, что паспорт менять нельзя, пока я не поменяю свидетельство о браке. Свидетельство о браке я поменяла. В итоге, у меня на руках документы: паспорт на фамилию мужа, свидетельство о смене фамилии и свидетельство о браке, где уже стоит моя девичья фамилия.

У меня не приняли документы на смену паспорта по причине, что в свидетельстве о браке и в паспорте стоят разные фамилии, но при этом в ЗАГСе утверждают, что так и надо было делать. Кто тут не прав? ЗАГС, который раньше времени поменял свидетельство о браке или УФМС, которые не принимают документы? И как мне лучше сейчас поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо поменять паспорт так как текущий испорчен, но отметка о старом паспорте не нужна. При замене паспорта ее обязательно ставят сейчас? (читал что по желанию)

Купили авто б/у. Бывшая хозяйка развелась и поменяла фамилию, соответственно фамилия в паспорте отличается от фамилии в паспорте ТС. есть документ о расторжении брака. В ГИБДД отказали в оформлении и просят документ о заключении брака, якобы на основании которого собственник поменял фамилию, так вот вопрос свидетельство о расторжении брака тоже может быть подтверждением смены фамилии? Свидетельства о заключении брака нету т.к его забирают при расторжении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение