Проблема с начислением коммунальных платежей - Как получить возмещение от управляющей компании?

• г. Коломна

Нашей семье положена субсидия, но наша управляющая компания уже в течении года насчитывает коммуналку по полной, без учета льгот. Мы письменно обращались, с просьбой насчитывать коммунал. Платежи с учем субсидии. Однако они до сих пор насчитывают нам по полной, мы платим сумму с учетом положенной субсидии, а управляющая компания нам ежемесячно насчитывает эту недоплату как долг. Подскажите, что нам делать? Должна ли какая-то служба возмещать управляющей компании разницу, которая образуется за счет вычета субсидии от полной стоимости коммунальных платежей? Если да,то какая служба?

Ответы на вопрос (1):

Виктория! напишите и предъявите управляющей компании претензию. Если вы уже как пишите получили ответ, то обратитесь с иском в суд. Я могла бы вам дать более полную консультацию, но вам необходимо представить ответ вашей управляющей компании и ответить мне на несколько вопросов. Запишитесь на консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания обманывает и насчитывает лишнее.

Например на домовые службы насчитывают в два раза больше чем в самой квартире, что сделать что бы они обосновали это и что делать?

Управляющая компания ежемесячно выставляет счет извещение на оплату коммунальных услуг и ещё один счет извещение без указания услуг на сумму 6762 рубля от другой управляющей компании. Присылает уведомление о якобы существующем долге за коммунальные услуги. Долгов за коммуналку у меня нет. В суде говорят докажите, что нет долга. Какой документ является подтверждением оплаты коммунальных платежей? Какую справку на справку нужно представить?

Как насчитываются пени по задолженности за коммунальные услуги. Я попросила сделать расчет суммы задолженности по квартплате у управляющей компании, мне предоставили такой расчет (платно), в этом расчете внесены суммы по удержанию по ранее вынесенным судебным решениям о задолженности суммы пени и госпошлины, приплюсовали эти суммы к общей задолженности по квартплате и ещё на всё это насчитывают пени. Правильно ли управляющая компания в данном случае насчитывает пени? Разве можно на пени и госпошлину, вынесенные судебными решениями насчитывать ещё пени?

Как разделить счета по оплате коммунальных платежей, если один собственник несовершеннолетний. Мне сегодня в управляющей компании сказали, что делить никто ничего не будет, так как ребенок несовершеннолетний и не платеже способен. Однако второй собственник коммунальные счета не оплачивает, их оплачиваю я (мать ребенка). Однако в управляющей компании считают, что оплачивать коммунальные платежи за отца ребенок может, так как у нее есть мать, которая обязана платить за ребенка коммуналку, а соответственно и за второго собственника, с которым давно в разводе, это по сути уже чужой человек. Что делать в такой ситуации?

Спасибо!

В начале сентября 2013 г. (3-5 сентября) мой муж дистанционно снялся с регистрационного учета в г. Новосибирск и встал на учет в г. Астрахань. Однако, управляющая компания счет за оплату коммунальных услуг до сих пор выдвигает без изменений (4 человека вместо 3 по факту с сентября), мотивируя это тем, что я должна написать заявление о просьбе снять одного человека с учета, и проехать с этим заявлением по все коммунальным службам. А если я нахожусь тоже в другом городе, но регистрация в Новосибирске, как возможно посетить коммунальные службы? Верны ли действия управляющей компании?

Имеется долг за коммунальные услуги. Но уже год как плачу вовремя. Сегодня выяснила что когда я плачу ту сумму которая указана в квитанции, то платеж приходит меньше. Оказывается что из оплаченной суммы УК забирает пени, которые насчитывает ежемесячно. При этом ничего не сообщает что они забирают часть суммы на оплату. В итоге получается что у меня идёт недоплатеж, образуется долг и они опять накручивают пени.

Может ли бывшая управляющая компания предъявлять задолженность в суд, если Служба строительного надзора признала, факт перехода в новую управляющую компанию законным. Заключен договор с новой управляющей компанией, оплата производилась за коммунальные платежи в новую управляющую компанию. Бывшая управляющая компания предъявила в мировой суд задолженность с момента перехода в новую управляющую компанию. Судья требует унести квитанции в старую, чтоб они зачли в счет задолженности, уплаченные деньги новой управляющей компании. Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: застройщик говорит, что они передали наш дом управляющей компании, которая в свою очередь является дочерней компанией застройщика, а она (управляющая компания) в свою очередь утверждает что наш дом ею не принят, а тем не менее коммунальные платежи приходят неимоверных размеров, и не собирается исправлять недоделки строителей, должны ли мы оплачивать управляющей компании жку с учетом того, что наших лицевых счетов в сбытовых компаниях нет и наш у них не числится.

Имеет ли право Управляющая компания по коммунальным услугам насчитывать пени на задолженность, когда Управляющая компания уже подала в суд документы и уже с августа месяца на счет суд. приставов уже поступают оплаты по задолженности. Но пени так и растут не зависимо от-того что задолженность оплачивается. Как быть? Посоветуйте с каким вопросом можно обратиться к Управляющей компании для перерасчета пеней. Ведь по закону... пеня должна начисляться на ту сумму, которая образуется уже после того периода, который был указан в исковых требованиях.

РАСЧЕТ СУБСИДИЙ Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня такой вопрос. У меня задолженность по комунальным платежам. И я с управляющей компанией заключила соглашение о рассрочке долга на 6 месяцев, а затем подала документы на субсидию. Так вот, ежемесячный платеж по рассрочке составляет 8500 тысяч и плюс комунальные платежи 3500 т.р. Мне интересно какая сумма будет браться в расчет субсидии, только 3500 (комуналка за текущий месяц) или вместе с долгом 8500

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение