Вопрос о жилье для разведенной матери с двумя детьми - положено ли и куда обратиться? Как присвоить статус малоимущей семьи?

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе, живу с двумя детьми, прописаны в Ростове-на-Дону, регистрация по месту пребывания в Каменск-Шахтинском, но живём на съёмной квартире. Есть только доля недвижимости в доме матери. Младший ребёнок инвалид детства, из дохода алименты, пенсия ребёнка и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком инвалидом

Положено ли нам жилье, и куда обращаться в первую очередь? Как присвоить себе статус малоимущей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в собес по месту проживания для получения справок. Вы имеете право встать на очередь и получить соответственно статус.