Вопрос о жилье для разведенной матери с двумя детьми - положено ли и куда обратиться? Как присвоить статус малоимущей семьи?

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе, живу с двумя детьми, прописаны в Ростове-на-Дону, регистрация по месту пребывания в Каменск-Шахтинском, но живём на съёмной квартире. Есть только доля недвижимости в доме матери. Младший ребёнок инвалид детства, из дохода алименты, пенсия ребёнка и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком инвалидом

Положено ли нам жилье, и куда обращаться в первую очередь? Как присвоить себе статус малоимущей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в собес по месту проживания для получения справок. Вы имеете право встать на очередь и получить соответственно статус.

Спросить
Пожаловаться

Молодая семья живёт на съёмной квартире, но прописана по другому адресу вместе с бабушкой и прабабушкой. Имеют 2 детей, один из которых инвалид. Доход семьи (мама работает, отец получает пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, пенсия ребёнка) около 50 тысяч. Им отказывают в получении пособия на детей от 3 до 7 лет, так как в доходе семьи учитывают доход бабушки и прабабушки по месту прописки. Это законно?

Как получить землю семье воспитывающей ребенка инвалида?

Читала что сейчас дают. Если только признают семью нуждающейся в улучшении жилищных условий. Признают ли меня с детьми нуждающейся. Если прописаны в квартире 43 м 2 но здесь прописано 7 человек в общей сложности. У меня в собственности есть 10 м 2 доля в квартире где прописана. И есть квартира 30 м 2? или может можно встать на улучшение как молодая семья? Но мой доход это пособие по уходу за ребенком инвалидом+пенсия на ребенка инвалида... бывший муж алименты не платит.

В 2007 году я как малоимущая встала на очередь для получения жилья. На данный момент я не могу получить статус малоимущей семьи так как устроившись на новую работу. Справки о даходах не позвольют мне иметь статус малоимущей семьи. Я даже детское пособие не могу оформить. Алименты от мужа так же не получаю. Живу на съемной квартире с 2007 года. Имеют ли право меня снять с очереди на жилье?

Я многодетная мама, младший ребенок инвалид и ещё два школьника. Получаю пенсию и по уходу за ребенком инвалидом всего 25300+ 2000 детские+ 5000 алименты. Положено ли мне пособие на ребенка инвалида от 3-7 лет. ведь наш доход намного ниже прожиточного минимума.

Хотим усыновить ребёнка. В семье старший совершеннолетний ребёнок инвалид детства первой группы. Что лучше сделать в первую очередь, оформить опеку над инвалидом или усыновить ребёнка? И при усыновлении будет учитываться в доход пенсия совершеннолетнего ребёнка (без опеки над ним) и моё пособие по уходу за инвалидом? Спасибо.

Я мать-одиночка, воспитываю сына инвалида детства. В органах соц. защиты утверждают, что пособие по уходу за инвалидом входит в общий доход семьи. Мы живем только на пенсию моего ребенка. Пособие =5500 + пенсия 11200. в результате нам не выплачивают ЕДВ (дополнительное пособие уход за лежачим больным).

Какие пособие и выплаты положены многодетной семье. Проживаем в Архангельске. Мама получает пенсию по уходу за ребёнком инвалидом. Папа работает. И как считается средний доход для получения статуса малоимущей семьи, и каков должен быть доход для данного статуса. Нас 5 человек 3 детей до 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, у которой доход составляет 400 руб детские пособия, могу ли я получить статус малоимущей семьи по временной регистрации? Пособия я получаю по месту временной регистрации, но мне отказывают присвоить статус малоимущей семьи из-за временной регистрации.

Я одинокая мама с ребенком. Я и ребенок прописаны у родителей, но проживаем на съемной квартире, живу на пособие и родители не помогают, как мне получить статус малоимущей семьи?

Как получить жильё по соцнайму?

Мы многодетная семья с тремя несовершеннолетними детьми и ребёнком инвалидом.

Есть ли у нас какие то льготы на получение жилья с господдержкой? Имеем ли мы право получение земельного участка?

При нашем статусе по фз нам положено многое, но на деле не всё так просто. С чего начать, куда обращаться?

Прописаны все члены семьи у родственников. Своего жилья не имеем. Проживаем в съёмной квартире.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение