Проблемы с буллингом в классе - как родителям помочь своему ребенку?

• г. Рязань

Мой сын - ученик 5-ого класса. Где-то с середины 3-ого класса начались нападки со стороны одноклассников, сначала несколько человек-одна компания, а теперь практически весь класс. Бывают не просто шутки. Сегодня мальчики напали на него прямо перед кабинетом классного руководителя, тыкали и слегка били палками, которые они сегодня же вытачивали на уроках труда. Реакция учителя "чтоб больше такого не было". Родителям обидчиков звонила неоднократно, реакция одна "я со своим поговорю". В понедельник собираемся с мужем пойти к деректору, подскажите, как действовать, что говорить, чем оперировать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проблема серьёзная. Нужно привлечь к её решению специалистов из детской комнаты полиции, комиссии по делам несовершеннолетних. Самим у вас не получается.