Влияет ли соцнайм на содержание муниципальной квартиры и возможно ли двойное платеж по услугам? Что делать в такой ситуации?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста соцнайм и содержание жилья это одно и тоже. Квартира муниципальная. Мне сказали, что я оплачиваю одни и те же услуги дважды. Хочу узнать это так или нет. И,что делать?

Ответы на вопрос (1):

Услуга по содержанию жилья и соц найму две разные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Я проживала в аварийном жилье, квартира была в соцнайме, и я оплачивала соцнайм. По переселению я получила квартиру тоже по договору соцнайма. Сечас я опачиваю и соцнайм и содержание жилого помещения! Это дорого и правильно ли это?

Скажите пожалуйста в квитанции за квартиру есть строка Содержание жилья за нее берется оплата квартира приватизированная. Так вот это содержание жилья и за найм это одно и тоже или нет? И что вообще означает содержание жилья?

Ежемесячно жители нашего дома оплачивают ОДН с площади квартиры и в лицевом счете по содержанию дома за год тоже строчка Эл. энергия на освещение мест общего пользования. Получается, что с нас считывают дважды за одно и тоже?

Снимаю 1 комн. Квартиру и помимо аренды и ком. услуг еще оплачиваю содержание и ремонт жилья, а это ещё +600 руб. что очень накладно. Там есть услуги которые мне совсем не нужны. Скажите, могу ли я переложить содержание и ремонт жилья на хозяев квартиры, которую снимаю? Спасибо вам огромное.

Скажите пожалуйста мы с несовершенолетним сыном прописаны в муниципальной квартире но там не живем я оплачиваю содержание желья отопление а за свет и воду не оплачиваю так как там счетчики стоят но водоконал на меня в суд подал и выставил долг что делать в этой ситуации у меня есть квартира взятая в ипотеку я оплачиваю здесь комунальные услуги как мне поступить чтоб списали долг.

Хочу прописать свою дальнюю родственницу в квартиру по соцнайму в качестве члена своей семьи, администрация разрешения не дает т.к. факт родства доказать не представляется возможным. Проживаю одна и договор соцнайма на меня одну. Что делать?

А как быть с графой содержание жильяв платежной квитанции за квартиру? Получается, что одна и та же услуга оплачивается дважды?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна прихтдит квитанция на кап ремонт, ав другой квитанции стоит графа за солержания жилья. Это одно и тоже или разные.

Квартира у меня приватизированная, в счете за коммунальные услуги уже есть строка содержание и ремонт, которые я оплачиваю, но на днях принесли еще одну квитанцию (причем за три предыдущих месяца - февраль-апрель 2015 г.) на кап. ремонт. Чем эти счета отличаются друг от друга, получается что я должна оплачивать одну и ту же услугу дважды... Правомерно ли это?

, если квартира в собственности и земля в одно этажном доме на три хозяина, где всего одна квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение