8 800 505-92-64
35 юристов сейчас на сайте
2832консультаций за 24 часа
Ирина Николаевна, г. Херсон
Ирина Николаевна Украина, г. Херсон
14.11.2001 в 22:05
номер вопроса №16386
прочитан 13 раз

Я являюсь гражданкой Украины и собираюсь заключить брак с гражданином России.

Какие документы мне необходимо предоставить в российский ЗАГС для подачи заявления и собственно регистрации нашего брака?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 765 Личная консультация
    15.11.2001 23:38

    Уважаемая Ирина Николаевна!

    Ст.14 СК РФ устанавливает среди прочих условий, препятствующих для вступления в брак, наличие зарегистрированного брака хотя бы у одного из супругов, наличие близкого родства с будущим супругом, а также признание судом недееспособным вследствие психического растройства. Если эти пункты ниакого отношения к Вам не имеют, тогда никаих препятствий для заключения брака для Вас не существует и Вам помимо паспорта ничего не потребуется ( при условии, что в украинском паспорте имеется графа "семейное положение" и она у Вас не заполнена).

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение