Как правильно составить заявление в суд о снятии регистрации двоюродного брата, не проживающего в моей квартире

• г. Самара

Я хочу снять с регистрации своего двоюродного брата. Он не проживает в моей квартире. Мне нужно правильно написать заявление в суд.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения. И вам подготовят иск. По разумной цене!

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в районный суд по месту жительства иск

о признании двоюродного брата утратившим право пользования жилым помещением.

Срок судебного разбирательства - около 2 месяцев, решение суда вступит в силу через 1 месяц.

Вступившее в силу решение суда следует направить (отнести) в паспортную службу, которая снимет его с регистрационного учета (выпишет) из вашей квартиры.

Расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика (брата).

Иск составляется по правилам ст.ст.131,132 ГПК РФ. Образцы исков - в суде при входе на стене и в интернете.

Суд сам не снимает с регистрации, указанного Вами образца заявления нет.

До подачи иска надо уплатить госпошлину.

К иску следует приложить пакет документов.

Спросить
Пожаловаться

В частном доме прописала двоюродного брата в 2000 г, сделала ему регистрацию и гражданство россии (он имеет гражданство казахстана) ,теперь хочу снять его с регистрации через суд, т.к. сам он не хочет выписываться..

какие для этого нужны документы и форма заявления в суд.

В квартире зарегистрирован только ребенок, 8 лет. Квартира однокомнатная. Квартира была подарена моим отцом во время брака. Я была лишена родительских прав в отношении своего ребенка. Сейчас я хочу продать квартиру, но выселить (снять с рег. учета) ребенка я не могу, так как бывший муж препятствует этому и сам проживает в моей квартире.

Я являюсь единственным собственником квартиры В квартире также зарегистрирован мой брат (он не является собственником). Мой брат не проживает в квартире, не оплачивает ком платежи, фактически не является членом моей семьи и т.д. Имеет ли он право зарегистрировать без моего согласия своего новорожденного ребенка в принадлежащей мне квартире.

Ответы дали два юриста, из ответов понятно, что у отца есть право на регистрацию ребенка в кватрите не принадлежащей ему на правах собственности, для регистрации ребенка, отцу достаточно только быть зарегистрированным в этой квартире. Достаточно ли для запрета регистрации написать заявление в УФМС о запрете регистрации физических лиц в квартире, или у владельца квартиры нет права запрещать отцу регистацию новорожденного ребенка и выход только один подавать в суд на снятие с регистационного учета.

1 ответ.

Да, имеет, если Вы возражать не будете, заявление в паспортный стол напишите.

2 ответ.

Да, может. Никакое заявление Вам не поможет. Брата нужно самого снять с рег. учета в судебном порядке.

Я развелась с мужем, он иностранный гражданин, у него вид на жительство и на моей жил площади у него временная регистрация, сейчас он не проживает у меня но я хочу снять его временную регистрацию, в мфц сказали сделать это через суд. Таким образо если бывший муж не проживает на данной квартире в заявлении для суда мне нужно указывать это?

Взимается ли налог при дарении доли в квартире лицу, не являющимся родственником?

Хочу подарить свою долю в квартире жене двоюродного брата (двоюродный брат вместе с женой проживают в этой квартире, но треть квартиры принадлежит мне)

Я разведена, ребенок от первого брака зарегистрирован в квартире бывшего супруга, сам супруг сменил регистрацию и сделал дарственную своей доли в квартире на своего брата. Может ли теперь брат бывшего супруга снять с регистрации моего ребенка?

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в этом году оформлена по договору дарения на меня от моего отца, брат 15 лет в ней не проживает. Какие документы для суда мне необходимо собрать? Заранее спасибо, С уважением, Елена.

Я,работающая пенсионерка, проживаю в Омске, хочу купить квартиру у своего двоюродного брата. Брат гражданин Казахстана. Могу ли я получить НДФЛ?

Хочу выселить сожительницу брата из нашей квартиры, живем в 3-ной квартире. В одной проживает наш папа, в другой я с ребенком 1 годик, и одну занимает брат с сожительницей. У нас у всех своя доля в квартире кроме его сожительницы. Она прописана в другой квартире с ребенком. Но проживает в нашей квартире. Хочу выселить ее. как правильно написат заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение