Как правильно составить заявление в суд о снятии регистрации двоюродного брата, не проживающего в моей квартире

• г. Самара

Я хочу снять с регистрации своего двоюродного брата. Он не проживает в моей квартире. Мне нужно правильно написать заявление в суд.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения. И вам подготовят иск. По разумной цене!

Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в районный суд по месту жительства иск

о признании двоюродного брата утратившим право пользования жилым помещением.

Срок судебного разбирательства - около 2 месяцев, решение суда вступит в силу через 1 месяц.

Вступившее в силу решение суда следует направить (отнести) в паспортную службу, которая снимет его с регистрационного учета (выпишет) из вашей квартиры.

Расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика (брата).

Иск составляется по правилам ст.ст.131,132 ГПК РФ. Образцы исков - в суде при входе на стене и в интернете.

Суд сам не снимает с регистрации, указанного Вами образца заявления нет.

До подачи иска надо уплатить госпошлину.

К иску следует приложить пакет документов.