Возможность получения доли в квартире при расторжении брака, где собственником является муж

• г. Дубна

Скажите пожалуйста, если квартира приобретена в браке собственником является муж, прописаны муж, я и двое несовершеннолетних детей! При расторжении брака я могу претендовать на долю в этой квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, можете, поскольку квартира - это совместно нажитое имущество и не имеет значения, на кого из супругов она оформлена.

если квартира приобретена в браке то несмотря на то что она оформленна на мужа она считается совместно нажитым имуществом и при разводе и разделе имущества делится на равные доли дети при разделе имущества радителей участия не принимают им пологаются алименты не подлежит разделу квартира приобретёная в браке если вашим мужем она получена в наследство, в дар, приватизация и других безвозмездных сделок