Возможность получения доли в квартире при расторжении брака, где собственником является муж

• г. Дубна

Скажите пожалуйста, если квартира приобретена в браке собственником является муж, прописаны муж, я и двое несовершеннолетних детей! При расторжении брака я могу претендовать на долю в этой квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, можете, поскольку квартира - это совместно нажитое имущество и не имеет значения, на кого из супругов она оформлена.

Спросить
Пожаловаться

если квартира приобретена в браке то несмотря на то что она оформленна на мужа она считается совместно нажитым имуществом и при разводе и разделе имущества делится на равные доли дети при разделе имущества радителей участия не принимают им пологаются алименты не подлежит разделу квартира приобретёная в браке если вашим мужем она получена в наследство, в дар, приватизация и других безвозмездных сделок

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно на законных основаниях выписать супруга из квартиры, если эта квартира является совместно нажитым имуществом и приобретена в браке, а собственником являюсь я. Муж и двое несовершеннолетних детей - все мы четверо там прописаны, но после расторжения брака в квартире никто не проживает и квартира пустует уже два года. Муж осужден по статье 119 УК РФ ч.1.

Если квартира куплена в браке, кто является собственником квартиры, если в свидетельстве собственником стою я одна. Будут ли дети от первого брака мужа иметь долю в этой квартире? И как будет делится квартира между наследниками? Остались жена, его мать, двое совершеннолетних детей от первого брака и двое детей от второго брака, один несовершеннолетний. Квартиру при разводе с первой женой оставил семье, будет ли это приниматься к сведению?

У меня умер муж 2 месяца назад. Квартира является моей собственностью. Но приобретена в совместном браке. Я, муж и двое несовершеннолетних детей прописаны в этой квартире. У мужа есть дочь от первого брака (21 год). Необходимо ли мне идти к нотариусу и открывать наследственное дело? На какую долю квартиры может претендовать дочь мужа?

Мы с мужем в браке 14 лет у нас двое несовершеннолетних детей.

У него это второй брак. От первого брака есть дочь 30 лет.

у нас 3 х комнатная квартира купленная в браке, муж является собственником.

Скажите пожалуйста в случае чего дочь может претендовать на квартиру.

Квартира ЖСК была куплена в браке. В настоящее время брак расторгнут. В квартире прописаны и проживают: я,бывший муж и двое наших общих детей. Собственником квартиры является бывший муж.

Могу ли я прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка, если бывший муж (собственник квартиры) категорически против?

Спасибо.

В совместном браке приобретена квартира, собственником является муж. В квартире прописаны мы с мужем и двое наших несовершеннолетних детей? У мужа от первого брака есть дочь, которой по договору дарения он оставил квартиру. Как нужно поступить, чтобы наша квартира в дальнейшем досталась только нашим совместным детям (оформить завещание, договор дарения или что-то ещё)?Спасибо!

Муж является собственником квартиры, в которой, кроме мужа, прописан наш несовершеннолетний ребенок. Квартира была куплена мужем до брака. В настоящее время собираемся продавать эту квартиру и покупать другую. Кто будет являться собственником новой квартиры при условии, что квартира будет приобретена в браке, а я прописана в другом месте? Заранее признательна за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как муж может переоформить квартиру на жену если собственником квартиры является муж жена в ней прописана квартира преобретена в браке.

Муж 100 собственник квартиры приобретена до брака в квартире с ним прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа.

У меня ипотечная квартира. Приобретала в браке. Муж является соц. заёмщиком. Муж в квартире не прописан. Могу я при расторжении брака выселить его из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение