Сколько времени можно находиться в СИЗО и когда должны транспортировать в другой город на суд?

• г. Москва

Сколько могут держать в СИЗО? Находился в розыске, сейчас задержали и посадили в СИЗО теперь жду этапа в другой город на суд, пока нахожусь в СИЗО это уже месяц назначали в том городе дату заседания но почему то не этапировали к этому числу, так и сижу. Сколько могут содержать и за какие сроки должны увезти?

Ответы на вопрос (3):

Вероятно не увезли по техническим причинам, не было мест в транспорте или не успело дойти требование в спецотдел. Сроки содержания в сизо продлеваются каждый раз на 2 месяца. Но поскольку сроки в суде затягиваются, думаю, суд примет все необходимые меры к скорейшему этапированию.

Могу ли я узнать как то у администрации СИЗО срок этапирования или они не скажут?

Скажут, если будут знать. Заявку на конвоирование закидывают за 3 дня. Поэтому администрация может узнать об этом только за 3 дня до предполагаемой даты.